Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Онлайн-обучение bellydance. Удары плечами

Онлайн-обучение bellydance. Удары плечами

На протяжении долгого времени танец живота не получал должного развития в нашей стране. Только в начале 2000 года количество танцевальных школ и учителей, преподающих bellydance, стало стремительно возрастать. В настоящий момент танец живота можно смело назвать одним из самых популярных и востребованных танцевальных направлений. Разумеется, такое утверждение будет справедливо в отношении женской аудитории.

Удары плечами

Предыдущие онлайн-уроки мы посвятили изучению некоторых базовых движений характерных для всех восточных танцев. Несколько статей мы отвели для разбора движений рук, несколько для движений головы. При этом мы не раз обращали ваше внимание, что на описанных элементах простые, но вместе с тем красивые движения bellydance не заканчиваются. Сегодня мы рассмотрим еще несколько не сложных элементов танца живота. На этот раз остановимся на ударах плечами.



Техника исполнения удара плечами

Начнем с удара плечом. Это движение использует каждая танцовщица bellydance. Независимо от того начинающий она исполнитель или признанная звезда сцены такой элемент присутствует в арсенале любой танцовщицы. При этом выучить его не составит особого труда. Попробуйте разбить весь трюк на две части. Сначала потренируйтесь сдвигать правое плечо назад, а левое вперед и наоборот, а потом отрепетируйте резкое движение одним плечом вверх, а другим вниз. Вы можете на свое усмотрение проводить такие удары то одним, то другим плечом. При этом старайтесь попадать в ритм музыки. Если же вы будете делать такие движения одновременно и правым и левым плечом, у вас может получиться тряска.



Изучая танец живота дома, особое внимание уделите оттачиванию простых, базовых движений. Не стремитесь сразу же освоить что-то сложное и выдающееся. Добейтесь ритмичности и пластики с самыми легкими элементами bellydance, после чего подумайте о продолжении обучения в танцевальной школе.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5982
1.08.2012 22:42
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Lakomka 2.08.2012 01:27    
    Когда смотришь танец, кажется что все просто, а на деле оказывается, что нужны тренировки, тренировки и еще раз тренировки!
  • Ivan 2.08.2012 08:20    
    Да, очень красивый танец, который завораживает и привлекает всё мужское население. Я думаю, что танец живота никогда не “умрет” и будет постоянно востребованным.
  • libhen 2.08.2012 11:37    
    Занимаются дома многие, но сколько из этих женщин делают это правильно? Студия и хороший учитель - куда лучше. Хотя я понимаю, что некоторые очень стесняются делать это при зрителях.
  • taola 2.08.2012 14:30    
    Правильно исполненное, это движение очень эффектно в сочетании с длинными волосами, которые так шикарно отбрасываются плечами в процессе танца!
  • Air Jay 3.08.2012 18:53    
    Техника мне почему-то особо трудной не кажется, может потому что я на неё не обращаю должного внимания) Когда смотришь как танцует девушка как на фотографии оценивать технику довольно непросто) Но грация и плавность сразу уловимы. Белиссимо.
  • Valentyna 4.08.2012 15:28    
    Девушки, которые умеют так танцевать, привлекают. Но чтобы так уметь делать, нужны тренировки. Также такие танцы подходят тем, кто имеет небольшой животик.
  • arbitod 6.08.2012 17:04    
    Упражнения не сложные, очень просто достичь мастерства за несколько тренировок.
  • dobavka80 16.08.2012 17:17    
    Девушке с идеальной фигурой этот танец подходит не на 100 процентов, лучше иметь немного лишнего веса, чтобы было приятно смотреть на танцовщицу.
  • Таня Лебедева 29.03.2013 18:35    
    Я занимаюсь восточными танцами несколько месяцев. Это конечно мало. Но за это время много просмотрела видео, много статей читала. Погрузилась в это всё с головой... Для того, чтобы танец смотрелся так легко и изящно, надо и в самом деле много и упорно тренироваться, постоянно оттачивать технику выполнения базовых элементов. И кроме того танцевать надо с душой! Это обязательно! Мне приходится иногда видеть выступления новичков... простите, но чаще всего - это жалкое зрелище! Мало того, что двигаться не умеет, так ещё и лицо, как у мумии! Кто-то из "гуру" танца сказал фразу... точно не процитирую, но смысл такой: "Чем меньше у тебя опыта, тем обворожительнее должна быть твоя улыбка!" Так что оооочень советую новичкам: держите контакт со зрителем, дарите ему свою улыбку и и тогда он простит вам ошибки, или вовсе не заметит их! А по поводу фигуры... Не мы с нашими фигурами должны чему-то там соответствовать, если так рассуждать, толстые некрасивые тётки должны сидеть дома и не высовываться! Не смотря ни на что, коли есть у женщины желание, надо идти и заниматься, работать над собой! А потом радоваться тому, как здорово восточные танцы ФОРМИРУЮТ красивую женственную фигуру!