Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Hip-hop_dancing_1

Hip-hop_dancing_1

В последнее десятилетие хип-хоп культура получила широкое распространение в России и странах СНГ. Повсеместно появляются школы, в которых можно под руководством грамотных танцоров изучить данный стиль. Такое стремительное распространение привлекает к танцу все большее число поклонников.

Bounce


Bounce - это основа хип-хопа. Этот элемент встраивается в каждое движение танцора. Также Bounce необходимо выполнять в разном виде в зависимости от музыки. Любое движение в хип-хопе делается с Bounce, если вы элементы данного танца выполняете без этого движения, создается впечатление, что вы не в музыке. Поэтому сделать правильно Bounce очень важно. В видеоролике представлено два вида Bounce и наглядно продемонстрировано как они выполняются.



Back jump


Back jump - это один из самых популярных элементов в хип-хопе. Поклонники хип-хопа считают это движение красивым и выполняют его всегда с радостью. В видеоролике, который расположен ниже, рассмотрено данное движение. Оно выполняется следующим образом. Сначала, правой ногой выполняется легкий удар, одновременно с этим левая опорная нога двигается назад. Движения чередуются для каждой ноги. Для того чтобы было легче выполнять данное упражнение разделите его на 3 части и делайте под счет. Когда back jump начнет получаться выполняйте его под музыку.



Running man


Running man (бегущий человек) – данное движение, хоть оно и базовое, довольно динамичное и очень легкое в изучении. Для простоты выполнения его можно разделить на две части и выполнять под счет. На счет «раз» нужно поднять ногу, на счет «два» её необходимо опустить. При опускании нога ставится немного впереди первоначального положения. Running man поможет поверить в свои силы начинающим танцорам, так как выглядит это движение эффектно, а в исполнении простое.


После того, как вы в полной мере изучите представленные выше элементы хип-хопа, смело можете приступать ко второму уроку. Каждый день, оттачивая свое мастерство, вы быстро достигнете успеха.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



62913
2.02.2010 15:01
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Dmitry 5.02.2010 21:13    
    Спортсмены.... Вот это, кажется, и есть самый трудный танец с физической точки зрения. У меня есть пару знакомых, которые вытворяют такие штуки. Учатся как раз таки на физруков)
  • Evadefa 7.02.2010 00:09    
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, можно ли из этих движений сделать интересную танцевальную связку для постановки студенческого танца в встиле "Хип-хоп"? Дело в том, что более сложные приемы требуют длительного времени для разучивания, а показанные здесь, в видео-материалах, движения кажутся слишком простыми. Может есть какая-либо фишка с чередованием или линией выполнения танца?
  • skvoznyak 9.02.2010 19:02    
    Всегда нравились такой стиль и хотелось чему-то научиться. Видео тут отличное, да и есть пояснение. Вот решил спросить у более опытных, реально чему-то научиться таким образом?
  • Taki 9.02.2010 22:59    
    Evadefa
    Ну почему же нельзя? При большом желании можно выучить движение по сложнее, но если времени в обрез тогда нужно импровизировать… Придумайте что-то интересное и так что бы он подходило под движение которые вы уже отлично умеете делать. Посоветуйтесь с своим коллективом с которым собираетесь делать постановку. Где-то года 3-4 назад я увлекся jump style, сначала выучил old skull, типа базу. У меня не получались переходы, они были как бы не такими и сложными и выучить их можно было буквально за 3-4 дня, но каждый человек по своему устроен и мне ну не как не давались эти моменты. В итоге я понял, зачем мне повторять чужое если можно придумать свое. Да сначала идея казалась идиотская, но к любви к танцу я все таки, что то придумал и выглядело не так уж и плохо. По всей мере это придумал я и я этим гордился! Так что Evadefa, соберитесь все вместе, пусть каждый, что смог придумать покажет, возможно вы что то придумаете.
  • Sofi_aka_sun 10.02.2010 18:38    
    Видела выступления групп, которые танцуют именно в этом стиле.
    Наверное, требует подготовку физическую высокую?
    Сколько времени займет новичку научиться хотя бы не сложным элементам этого танца?