Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Электрик буги (electric boogie)

Электрик буги (electric boogie)

Танец электрик буги (electric boogie) как будто специально был создан для мечтателей с мятежным духом, желающим преодолеть законы гравитации и почувствовать себя в состоянии невесомости. Видимо, в числе поклонников этого танца настоящие фанаты Майкла Джексона и его лунной походки. Так уж получилось, что в основе электрик буги лежит удивительное гармоничное сочетание нескольких танцевальных направлений.


Составляющие элементы электрик буги

Этот танец немыслим без вейвинга (создания волн), поппинга (медленных и быстрых сокращений мышц) и локинга (череды четких и внезапных петель, точке, прыжков и т.д.). Помимо этого, электрик буги – еще и волны, фиксации, глайды. Особое внимание заострим именно на глайдинге с его пресловутыми лунными дорожками и неспешными плавными перемещениями на полусогнутых ногах.



Движения в стиле «робот»

Танец электрик буги в рамках одного направления предоставляет массу вариантов для импровизации. К примеру, если вышеупомянутая мягкость вам не по душе, можете сконцентрироваться на стальных движениях, вибрациях и трясках замечательного движения «робот». Чем не повод вспомнить о Робокопе, Терминаторе и почувствовать себя суперменом.



Танец-тренинг

Танец электрик буги – отличный выбор для тех, кому небезразлична разминка позвоночника и тренинг различных групп мышц. Если вы предпочитаете мягкие, плавные движения, то вы можете сделать свою спину гибкой, податливой, словно пластилин. Движения «робот», наоборот, придадут вам прямую осанку, вы надолго позабудете о сутулости. В обоих видах движений мышечные волокна растягиваются, приобретают жилистость и упругость. Высший класс электрик буги – это заставить грудь двигаться отдельно от таза, пока он остается неподвижным. К этому стремятся почти все танцоры электрик буги.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15736
2.04.2011 14:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gemi21 2.04.2011 15:12    
    Необычный танец. Какая-то смесь, микс из брейка и еще чего-то знакомого. Очень на любителя.
  • AntonJurash 2.04.2011 15:24    
    Хех, выглядит даже немного смешно, действительно здесь смешали все что только можно и получился классный микс!
  • lolly8 2.04.2011 16:33    
    "Высший класс электрик буги – это заставить грудь двигаться отдельно от таза, пока он остается неподвижным." (С) Тут не совсем согласна. Изоляция движений есть и во многих других направлениях.
  • MaxvelTar 3.04.2011 13:36    
    Прикольный танец, ето очень сложно танцевать, нужны годы тренеровок!
    Сам пробовал совсем не выходит!
  • nikolay1106 3.04.2011 13:56    
    Да, глядя как люди двигаются, будучи самому деревянным в танцах, трудно говорить что-то плохое, прикольный стиль движения, понравилось.
  • inna-2009 3.04.2011 14:36    
    Интересно, а где такому обучают? Или наверное такой стиль еще не распространен так широко и мало кто о нем слышал. Я бы отдала своего ребенка на обучение.
  • Starice 3.04.2011 14:55    
    Ещё 40 лет назад, были танцоры, которые в совершенстве владели движениями робота, тогда, этот танец назывался "брейк". Действительно, этот танец просто полезен молодым, для укрепления позвоночника и развития пластики. Мне понравилось.
  • Irina18 3.04.2011 14:58    
    Танец электрик буги требует большого мастерства, и к тому же гибкого и пластичного телосложения. Без этих составляющих лучше и не приступать к этому танцу, ничего не получиться!
  • Kristik 3.04.2011 17:56    
    Танец очень сложный и требует большой подготовки. Очень удачное название "электрик". Такое ощущение, что по телу танцора проходят волны электричества, энергии...
  • volder 4.04.2011 13:28    
    Разминать позвоночник, используя музыку, и двигаясь в танце – одно удовольствие. Можно делать мягкие движения, можно двигаться, как робот. Грудь двигается. Создаём волны, сокращаем мышцы. Всё внимание сосредоточено на танце. О боли забываешь. Перемещаемся на полусогнутых ногах. Не всё получается. Нужно хорошо потрудиться, чтобы научиться танцевать этот замысловатый танец.
  • soba_88 4.04.2011 13:35    
    А мне этот стиль очень нравится! Всегда хотел также научиться танцевать, но к сожалению так и не смог. Видно мне медведь на ногу наступил.
  • Александер 4.04.2011 13:49    
    Довольно сложный для разучивания танец. Но очень красивый, необычный и зрелищный!
  • Goshia 9.04.2011 15:05    
    Невероятные танцы, я вообще не представляю, как можно научиться, так двигаться. Эти волны по всему телу, и движения короткими рывками, как у робота.
  • Cloud 12.04.2011 15:38    
    Очень необычный и красивый вид танца, жаль что в нашей стране нет школ для его обучения.
  • plushka 18.08.2011 16:34    
    Этот стиль танца называется Popping.Это фанковый стиль. Я сам его очень люблю и танцую. А в Москве кстати много мест, где его преподают. Тут "Все для танцоров" можно скачать музыку для занятий Popping,Hip-hop и др. А скоро я выложу историю возникновения этого стиля и обучающие видюшки.
    Посмотрите батлы по Popping.Очень интересно)