Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Juste Debout – основание фестиваля

Juste Debout – основание фестиваля

У каждого танцевального стиля есть свои грандиозные фестивали. Поппинг, локинг, хаус – все эти стили в начале двадцать первого века начали принимать участие в одном из самых популярных хип-хоп фестивалей. Эти танцы объединились в одном фестивале Juste Debout.




Основание фестиваля

В 2001 году Bruce Sone, танцор хип-хопа вместе с Victor Jara съездили в Нью-Йорк, где провели несколько мастер-классов. Во время танцевальных уроков они взяли к себе на обучение пять лучших танцоров, которых отобрали на своих мастер-классах. В следующем году организаторы снова провели мастер-классы, но уже во Франции. Главной идеей поездки было дать возможность любителям хип-хоп танцев Европы познакомиться с американскими исполнителями, так сказать обменяться опытом. Следующий раз мероприятие уже получило название - Juste Debout и стало носить ежегодный характер.



Современный баттл

Сейчас Juste Debout - это международный фестиваль уличного танца. Он существует около десяти лет. Каждый год на фестиваль съезжается тысячи участников. Все они хотят посетить фестиваль: принять участие в баттлах, проводимых мастер-классах и просто пообщаться с зарубежными коллегами. За десятилетний срок Juste Debout успело стать одним из самых важных танцевальных событий во всем мире.



Цель проекта

Основной замысел ежегодного соревнования: наградить лучших танцоров за их профессионализм и силу духа. Сейчас Juste Debout проводит соревнования по четырем танцевальным стилям: Locking, Popping, New style, House Dance. Еще на чемпионате есть пятая категория под названием Experimental. Принять участие в фестивале может любой танцор, независимо от возраста, пола, национальности. Перед финальной стадией конкурса проходит десять туров отбора.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6063
2.10.2011 18:07
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Cloud 3.10.2011 06:42    
    Хотелось-бы надеется на то что на этом фестивале нас ждет много интересного и возможно мы увидим рождение новых звезд танцпола.
  • taola 3.10.2011 07:38    
    Отличный демократичный фестиваль, где каждый может себя проявить, набираясь опыта у молодых, но уже профессиональных танцоров. Сама атмосфера такая дружеская и за столько лет только укреплялся дух фестиваля и традиции.
  • volder 3.10.2011 10:01    
    Фестиваль уличных танцев объединил весь мир. Каждый год соревнование определяет лучших танцоров. Пол, национальность и возраст не имеют значения. Талант способствует успеху и укрепляет дух. Стремление достичь определённых высот в мастерстве у людей всего мира поддерживает фестиваль и его организаторы. Замечательное мероприятие, начатое всего лишь каких-то десять лет назад, имеет своё продолжение. Оно укрепляет мировое содружество.
  • Hammer 4.10.2011 08:35    
    Люблю танцевальные фестивали, хотелось бы лично побывать хоть на одном таком. Подобные фестивали это супер.
  • Limonad 4.10.2011 11:15    
    Ка здорово они танцуют! Вообще уличные танцы только на первый взгляд кажутся незамысловатыми, реально отрабатывается каждая восьмерка, каждая связка, для каждого танца есть свои правила - правило руки, правило ноги, правило головы и так далее.
    А подобные фестивали - это здорово что их много, у молодежи появилось увлечение, стремление, желание проявить себя, научиться новому. Тем более уличные танцы - это в духе нашего времени.
  • wes2121 5.10.2011 12:53    
    Всем привет. Да это же настоящий шок для продвинутой молодёжи, организация фестивалей всегда проходят в позитивном ключе и задают такую динамику разным направлениям танца, что выбор остаётся только мечтать, куда и именно что выберут твои дети. Просто супер...
  • Asisa 12.10.2011 14:13    
    Когда я смотрю танцы хип-хоп, то страшно сожалею, что родили меня рановато! Если б мне было лет пятнадцать-шестнадцать, я б непременно была среди этих обаяшек. Чувствую. что это моё!
  • Matroskin22 31.10.2011 13:42    
    Так в чем дело Asisa танцевать не когда не поздно. Я и сам с удовольствием научился бы танцевать ради таких первоклассных фестивалей нет вру в первую очередь ради того чтобы обратить на себя внимание и быть в тусовки.