Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
На грани – танцевальный конкурс Екатеринбурга

На грани – танцевальный конкурс Екатеринбурга

В каждой стране есть свои конкурсы, начало которых зрители и сами участники ждут с нетерпением. В Екатеринбурге уже в третий раз открылся международный фестиваль танца под названием «На грани».




Выдержки из интервью хореографа Сергея Смирнова

Хореограф фестиваля Сергей Смирнов сегодня в день открытия танцевально-музыкального праздника года пообещал многочисленные премьеры, захватывающие танцевальные номера, великолепные танцевальные находки. Кроме этого, он рассказал о широком спектре участников фестиваля: от зарубежных до отечественных исполнителей. Также в своем интервью Сергей Смирнов прокомментировал удачный выбор названия для уже ежегодного мероприятия, подчеркнув его особенную уместность в контексте современного танца царствующего на конкурсе.

На грани – танцевальный конкурс Екатеринбурга

На грани – танцевальный конкурс Екатеринбурга


Участники фестиваля

Конкурс традиционно начал проходить с лозунгом – на сцене все равны. Уже успели выступить студенты некоторых вузов страны. В частности, Уральский Гуманитарный вуз, который курировал французский хореограф Мод Ле Пладек. После выступления своих подопечных он поделился впечатлениями о фестивале и рассказал свое мнение о наших отечественных танцорах. Французский мастер особенно подчеркнул высокий уровень российских танцоров и оценил стремление организаторов конкурса дать шанс молодым танцорам принять участие в своеобразных мастер-классах, поработав с иностранными хореографами.



Регламент фестиваля

Фестиваль будет проходить на протяжении пяти дней, считая сегодняшний день открытия. Главной площадкой конкурса стал Екатеринбург. Актеры и танцоры состязания пообещали зрителям много положительных эмоций. Первый день конкурса отчасти подтвердил слова участников. В программу мероприятия входит 18 театрально-танцевальных постановок. Кроме этого, танцевальные труппы из Франции, США и некоторых коллективов России продемонстрируют свои миниатюры.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10264
2.12.2011 14:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Irina18 2.12.2011 19:56    
    Хорошо, что международные фестивали проходят в городах России, а не только в столице. Ведь жителям Екатеринбурга тоже очень интересно стать зрителями такого фестиваля!
  • adolf5453125 2.12.2011 20:55    
    Хорошо, что в Екатеринбурге внимание обращают на танцы и культуру – значит, не совсем дикие теперь люди!
  • Irenika 2.12.2011 23:17    
    Такие конкурсы, необходимы как глоток свежего воздуха, особенно для периферии. Ведь поистине талантливые молодые люди смогут показать все свое мастерство. Также пойдет на пользу работа под руководством иностранных хореографов.
  • klas49 2.12.2011 23:56    
    В этом виде танца можно проследить элементы какого-то восточного единоборства.Достаточно впечатляющее зрелище!
  • pablos532 3.12.2011 04:57    
    Спора нет Международные фестивали танца такие как "на грани" подымают авторитет как нашей страны так и города в котором он проводится, и хотелось чтобы такие фестивали проводились по чаще.
  • Alex333 3.12.2011 08:43    
    Я очень надеюсь,что танцевальный конкурс Екатеринбурга "На грани" принесёт нам много положительных эмоций!!! В прошлом году всё было супер...
  • Starice 3.12.2011 18:40    
    С одного танца трудно понять концепцию конкурса, надеюсь на страницах сайта будут и другие видео с фестиваля "На грани". Интересно посмотреть новые композиции танцевальных ансамблей разных стран мира.
  • volder 3.12.2011 23:21    
    Танцевальный конкурс в Екатеринбурге порадовал своих зрителей и участников конкурса тем, что он продолжается, выходит на мировой уровень. Грань постепенно стирается. Участников становится больше, мастерство лучше.

  • puhochka 3.12.2011 23:49    
    Как мне нравятся такие танцы, сама в детстве занималась, очень рада что будет проходить такой фестиваль.
  • tigry1 9.12.2011 12:19    
    Хотелось бы знать на кого ориентирован этот конкурс: на любителей или профессионалов? Какие финансовые условия?
  • beautiful-alex 24.01.2012 15:58    
    Какая красивая хореография! Я тоже люблю танцы, а еще больше различные состязания и конкурсы. И представляете как я был рад, когда узнал о том, что можно не выходя из дома помериться своими силами с другими танцорами и получить за это не только оценки жюри, но еще и дипломы! Но это лишь в кратце, больше информации можно получить на страничке Сергея Пичуричкина танцевальный конкурс, на который не нужно выезжать . Конкурс начался 1 ноября и продлится до 1 апреля 2012 года.