Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 0
0
-1 0
Самый важный критерий при выборе тренировочной одежды для начинающих танцоров – её удобство. Костюм для танцев не должен стеснять движения и, конечно, должен нравиться самому танцору. Современные специализированные магазины предлагают огромный выбор одежды для танцев. Нужна ли вам недорогая танцевальная одежда для тренировок или эффектные конкурсные костюмы, любой интернет магазин брендовой одежды, как правило, предложит её в разнообразном ассортименте и широком ценовом диапазоне.

Бальные танцы – один из самых зрелищных видов спорта. Поэтому, чем выше уровень танцевальных пар, тем более пристальное внимание уделяется танцевальному костюму.

При выбор танцевального костюма стоит помнить, что он должен хорошо смотреться на фигуре не тогда, когда танцор стоит перед зеркалом, а в движении. Важно помнить, что костюм не должен сковывать движения, должен подчёркивать такие достоинства как хорошая фигура и различные выигрышные аспекты техники танца (например, хорошая работа ног, спины и проч.), а также должен скрывать недостатки (как физические, так и технические).


Например, если у партнёрши недостаточно хорошо двигаются бёдра, то стоит остановить выбор на больном платье с объёмной юбкой. Если есть проблемы с работой спины или с осанкой, не стоит шить платья с открытой спиной. Не стоит выбирать для своего первого выступления платье с длинной юбкой, поскольку в этом случае велик риск запутаться в ней во время танца. Для первого конкурсного выступления лучше отдать предпочтение платью с юбкой чуть выше колен.

Если вы уже купить платье для выступления, не стоит отправлять его в гардероб непосредственно до конкурсного дня. Обязательно наденьте новое платье на несколько тренировок. В платье вы почувствуете себя совершенно по-другому, и у вас, и у вашего партнёра будет время, чтобы скорректировать некоторые движения.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4721
3.04.2012 13:03
В закладки
Версия для печати


Также читайте