Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Причины ошеломляющего успеха bellydance

Причины ошеломляющего успеха bellydance

За последнее десятилетие танец живота вряд ли оставил хотя бы одного равнодушного человека в нашей стране. В последние годы успех этого древнего танца дошел и до России. Женщин bellydance покоряет возможностью продемонстрировать свою красоту и грацию, мужчин чарует таинственный аромат приключений. В нашей новой статье мы попробуем выяснить причины столь поразительной популярности танца живота.

Танец живота

Танец живота представляет собой древний танец, получивший наиболее широкое распространение на Ближнем Востоке, а также в арабских государствах. Этот восточный танец на протяжении всего времени своего существования отличался высокой пластикой и страстностью. Сейчас стиль подачи танца и его назначение претерпело небольшие изменения, но названные черты не претерпели никаких изменений. Появился танец живота в Индии. Такому широкому распространению по всему Ближнему Востоку танец обязан местным цыганским племенам. Именно они в ходе своего кочевого образа жизни уже к X веку донесли красоту bellydance до других стран востока.



Базовые элементы танца живота

В каждом стиле есть несколько десятков базовых движений составляющих основу для всего танца. В bellydance к таким элементам можно отнести тряску бедрами, втягивание и надувание живота, выполнение руками «змеевидных» движений и так далее. Стоит отметить, что, несмотря на наличие огромного числа различных трюков, танец живота во многом направлен на большую долю импровизации со стороны танцовщицы.



Полезные свойства танца

Не самым последним фактором впечатляющего успеха танца живота являются его оздоровительные свойства. Не раз отмечалось, что регулярно занимаясь bellydance, женщины смогут улучшить свою фигуру и укрепить мышцы тела.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4093
3.09.2012 23:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gemi21 4.09.2012 01:04    
    Все так, если живот и вправду красивый. Если же это три складки ветчины, то красота тут только гастрономическая)))
  • taola 4.09.2012 09:04    
    И на "ветчинку" находятся любители! Наверное, самой привлекательное в bellydance - раскрытие женской сущности. Танец живота - возможность проявить свой темперамент, сексуальность, красоту фигуры и физические данные!
  • dobavka80 4.09.2012 12:06    
    Красивые девушки прекрасно исполняют танец живота, поэтому я не удивлен их успеху на сцене!
  • YA_HELEN 5.09.2012 05:03    
    по-моему "популярность" данного вида танца обязана исключительно его "раскрученностью" в России.
    я уверена, что открой в какой-нибудь экзотической стране "школы русской пляски" - и она вскоре заимеет "ошеломляющий успех"!
  • Bourne 5.09.2012 07:35    
    По моему в этом нет ничего удивительного, belly dance очень популярен во всем мире уже множество лет и наверняка останется таким же популярным всегда :)