Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Би-бой Бенни - южноафриканский танцор брейка

Би-бой Бенни - южноафриканский танцор брейка

Каждому в брейкдансе нравятся разные элементы. Одни могут долго смотреть как би-бой Лилу крутит «гелик», другие восхищаются фризами Негуина, третьим по душе импровизация би-боя Джуниора. Однако, редкий танцор умудряется сделать своим коронным движение целую связку. Би-бою Benny это удалось.

Начало карьеры

Молодой и очень перспективный танцор родился в 1987 году в крупнейшем городе ЮАР. Его смешанное происхождение наверняка повлияло на темперамент юноши и дальнейший выбор танцевального направления. Уже в юности би-бой начал танцевать за известную южноафриканскую команду по брейкдансу Ubuntu. В 2004 году би-бой Benny и его команда смогли занять шестое место на чемпионате под названием Battle of the Year.



Цель – участие в Red Bull BC One

Официально Benny начал заниматься брейкдансом в 2000 году. Ему очень пригодилось прошлое увлечение гимнастикой. Сложные трюки давались парню более просто и не отпугнули от изучения сложного танцевального направления. Как утверждает сам танцор, он выбрал для освоения именно брейк благодаря мастеру этого танца – Айзеку из коллектива Style Skills. Именно его ловкие танцевальные выступления вдохновили Бенни. Начав свои тренировки, он поставил для себя главную цель – пробиться на престижнейший чемпионат по брейкдансу - Red Bull BC One. Своей цели би-бой Бенни достиг в 2005 году. Он квалифицировался в Red Bull BC One и стал одним из участников баттла. В 2007 году он повторил свой успех и пробился на соревнование еще раз. Для Бенни этот успех стал особенным, потому что состязание проходило у него на родине в ЮАР.



По мнению многих критиков и любителей танца би-бой Бенни обладает уникальной техникой. Его фирменный трюк представляет собой ассорти из Footwork объединенного с Powermove. Когда би-бой демонстрирует свою «фишку» в танце, зрители одобрительно встречают её восторженными криками.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6217
3.11.2011 02:03
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • vladibir 3.11.2011 17:08    
    Мне понравился первый ролик. Как я его для себя понял, это танцевальная импровизация уличной разборки двоих черных парней. Хорошо бы, если это всегда происходило только так.
  • katjabilenko 3.11.2011 17:45    
    Рада, что у людей есть такие стремления и они не перед чем не останавливаются. Уже какой раз замечаю, что многие танцоры мечтают выступить на соревнованиях, которые организовывает Red Bull. И хотя это не полезный напиток и я его не поддерживаю, но их политика по поддержке и организации спортивных мероприятий мне нравится. Молодежи есть к чему стремится..)
  • Nucho 3.11.2011 17:51    
    Отличный зрелищный танец, классные танцоры с оточенным мастерством, техникой и движениями.
  • adolf5453125 3.11.2011 19:08    
    Кому-то нравится это творчество, кто-то к этому очень спокойно относится, так как все-таки, это не искусство.
  • РоманБ 4.11.2011 17:34    
    Да, коронный номер этого би-боя невозможно с чем-то спутать. Что тут скажешь, почерк мастера
  • YA_HELEN 6.11.2011 16:50    
    да в принципе, любой брейкдансер-индивидуал обязательно имеет собственный "конек" (="фишку"), поскольку сам жанр в принципе не предполагает никаких строгих канонов.
    а вот одежду для выступления данному г-ну би-бою следовало бы приобрести более подходящую... :(
  • Shisha 6.11.2011 23:33    
    Мне тоже очень понравился первый ролик, довольно забавная "разборка". А некоторые элементы почему-то напомнили фигурное катание.
  • ratrejs11 13.11.2011 20:29    
    Да точно первый ролик очень хорош, у парней хорошая техника брейк данс далеко пойдут эти молодые люди.