Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Топ-рок – онлайн-обучение. Урок №4

Топ-рок – онлайн-обучение. Урок №4

Брейк-данс представляет собой один из самых популярных танцевальных стилей мира. Во многом секрет его успешности кроется в разнообразии направления. Top-rock, footwork, power move – эти три группы элементов позволяют любому человеку найти в би-боинге что-то привлекательное. Мы же продолжаем изучение базовых движений топ-рок и переходим к четвертому уроку.

Top rock 4

В новом уроке мы изучим еще один базовый элемент топ-рок с условным обозначением топ-рок 4. Описываемое движение также как и предыдущие трюки, очень часто используется в би-боинге, поэтому оно пригодится как для любителей исключительно топ-рок, так и для би-боев для участия в баттлах.



Техника исполнения движения

Начинаем движение в первой позиции (ноги вместе). Далее правой ногой делаем удар вперед, при этом левая нога в этот момент отъезжает назад. Правая стопа опускается на землю, а левая нога сгибается в колене, после чего отводится в бок и ставится на пол. Таким образом, мы заканчиваем эту часть движения, поставив ноги широко. При этом вес всего тела мы переносим на левую ногу. Выше мы описали порядок движений для ног, далее расскажем, как необходимо в это время двигать руки. Когда вы осуществляете удар ногой вперед одновременно с этим, вы выбрасываете вперед и две руки, держа их параллельно полу. Далее убирая ноги к себе, вы принимаете к корпусу и руки, и, делая шаг влево, разводите их в стороны.



На этом движении мы заканчиваем цикл статей посвященных онлайн-обучению базовым элементам танцевального подстиля топ-рок. Все изученные трюки пригодятся как для танцев в ночном клубе, так и послужат хорошей базой для дальнейшего изучения этого танцевального направления.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5652
5.06.2012 15:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Bourne 7.06.2012 09:37    
    Классные движения! Видео урок очень доступный и понятный, думаю этим движениям вполне реально научиться :)
  • Valentyna 7.06.2012 11:46    
    Как же хорошо, что сейчас можно научиться неплохо танцевать с помощью видео-уроков. Ну тут не обойдется и без практики.
  • Дмитрий Кусонский 10.06.2012 17:51    
    Танцы брейк-данс являются ультрамодными среди молодёжи школьного и студенческого возраста. И те парни и девушки, которые хорошо умеют его танцевать тоже считаются модными, идущими в ногу со временем, людьми. Поэтому, думаю, что немало молодых людей обратят своё внимание на возможность научиться с помощью онлайн уроков этому танцу.