Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Корейский танцор брейк-данса b-boy Beast

Корейский танцор брейк-данса b-boy Beast

В Корее на протяжении долгого времени с трепетом относились к такому танцевальному направлению как брейк-данс. Огромное число мастеровитых корейских би-боев выступающих на мировой арене являются тому ярким подтверждением. Сегодня мы расскажем о танцевальной карьере известного би-боя Beast.



Биография

Настоящее имя би-боя Beast Кюнг Бэ Юн. Он начал серьезно заниматься брейк-дансом уже более десяти лет назад и за все это время сумел выработать свой уникальный танцевальный стиль. Во многом этот стиль характерен не только ему, но и всем би-боям из родного города би-боя Beast под названием Тэгу. Beast является большим поклонником фристайлерского танца. Он танцует каждый бит, полагаясь на импровизацию, в сочетании с уже наработанными связками. Первые годы своей профессиональной карьеры многие любители брейка не особенно ценили искусство би-боя, в связи с не самыми зрелищными выступлениями. Но в последние годы Beast существенно подтянул эту сторону своего мастерства, после чего получил признание со стороны критиков и зрителей.



Достижения

Би-бой Beast является большим поклонником таких признанных мастеров своего дела как Storm, Poe-One, Knit. Некоторые аспекты его танца были заимствованы именно у этих исполнителей. На мировой арене би-бой Beast завоевал достаточно титулов, но практически все они он получил в составе своей команды. Battle of the year, Freestyle Session, UK Welsh Open B-boy championship – в рамках этих и многих других фестивалей би-бою удавалось завоевывать первые места. В личном зачете он достиг такого однажды на фестивале «All around player» в Корее.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10141
5.07.2012 19:18
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 6.07.2012 20:45    
    Шустрый до чего парнишка! Юркий, подвижный, весь словно на пружинках! Явный талант и мастерство профессионала. Ему бы еще зрелищность "нарастить", чтобы подать себе в самом выгодном образе.
  • serge 7.07.2012 10:56    
    Корейский хип-хоп явно наполнен восточным колоритом, дижения могут пересекаться даже с эдементами единоборств.