Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+11
-1 1
Первые шаги в современных танцах (фото, видео)

Первые шаги в современных танцах (фото, видео)

Современные танцы поражают воображение своим разнообразием и представляют собой очень увлекательный вид зрелища. Занятия танцами помогают человеку получить положительную энергию, хорошее настроение и добиться прогресса в гибкости, выносливости и физической форме.


Первые шаги в современных танцах (фото, видео)

Первые шаги в современных танцах (фото, видео)


Выбор направления

Сегодня в нашей стране работает много школ, обучающих всех желающих различным танцевальным направлениям. Среди самых популярных можно выделить хип-хоп, аргентинское танго, брейк-данс, латину, стрит-джаз, стрип-данс, тектоник, афро-джаз, свадебный танец, хастл, степ, ориенталь, фламенко, фристайл, шотландские танцы и множество видов бальных танцев.



Первые шаги

Практически все новички сталкиваются с трудностями на первых порах обучения. Поучительно и интересно заносить в календарь даты первых танцевальных побед, шагов, пируэтов и фигур. Чем опытнее учитель, тем лучше, поскольку он сможет научить, как правильно ставить позу, исполнять основные движения и па, поможет в исправлении ошибок. Еще одна важная функция квалифицированного преподавателя – это избавить ученика от стеснения в танце.



Танцевальные успехи

Занятия танцами после работы или учебы в вечернее время помогают хорошо расслабиться, избавиться от накопившегося за весь день напряжения и негатива. В самое ближайшее время с момента начала занятий мужчины и женщины различного возраста смогут приобрести гибкую осанку и изящную походку. Постоянная практика поможет почувствовать уверенность в движениях и начать использовать память тела в танце. Со временем движения доводятся до такого автоматизма, что танцор просто не задумывается, как шаг или какую фигуру нужно сделать следующей.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17071
5.08.2010 20:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 6.08.2010 08:33    
    Да, первоначальная задача педагога - завоевать доверие, преодолевая стеснительность, зажатость и закомплексованность. Трудно, конечно, найти ко всем подход, но так потом приятно видеть, как человек на глазах преображается, раскрываясь в танце!
  • laly 6.08.2010 12:02    
    Я бы хотела научиться танцевать, чтобы можно было вечером расслабиться, да и осанка хорошая не помешает...
  • Insar 7.08.2010 05:00    
    Танцы-вещь великая!Много известных спортсменов стали великими благодаря хорошей школе танцев.Например взять кубинских боксеров, такое ощущение, что они на ринге танцуют
  • Alenka 7.08.2010 09:53    
    Я в детстве мечтала заниматься бальными танцами, но для этого требовался партнер. А мальчишки в это время играли в футбол, поднимали штанги, в общем, занимались спортом. Теперь моя мечта осуществляется в ребенке. Мой сын сам выразил желание заниматься танцами. Большую роль в этом, конечно, сыграл педагог. Он смог чем-то зацепить ребят, что на все занятия не ходят, а бегут.
  • elziii 7.08.2010 12:17    
    Я тоже очень хочу научиться танцевать, к сожалению, свободного времени пока не так много. Но я обязательно осуществлю свою мечту :) Танцы это очень здорово!
  • soddi 7.08.2010 12:30    
    Хорошо когда танцы становятся профессией. Работая расслабляешься, получаешь удовольствие, зарабатываешь деньги.
  • adolf5453125 7.08.2010 12:32    
    Стать профессиональным танцором нелегко – для этого нужна многолетняя практика и усердные занятия!
  • marti33 7.08.2010 17:56    
    K sojaleniyu video ne prosmatrivayutsa na moem pc. Mojet podskajete v chem delo?
  • blog-o-detyah 8.08.2010 03:42    
    Я когда была маленькая, то училась танцевать, наша группа детей даже выступала на сцене. Потом моя семья переехала в другой город и танцами я больше не занималась. Но осталась любовь к танцам. Спорт я делаю под музыку и иногда перестаю делать спортивные упражнения и начинаю просто танцевать. Считаю, что детей, особенно девочек, хотябы на определенный период нужно отдать в танцевальную школу. Танцы помогают почувствовать себя более нежной, более женственной, утонченной. Да и польза для здоровья от танцев очевидная.
  • Axel 8.08.2010 14:10    
    Даже если вы взяли несколько уроков танцев, то это уже значительно лучше, чем ничего. Людей, которые умеют хорошо танцевать, не так уж и много. Так что вполне можно выделиться из толпы.
  • AliceIW 8.08.2010 14:29    
    Да, память тела - очень важна. Во взрослом возрасте труднее научиться танцевать. Легче тем, кто в детстве занимался в студиях и кружках. Завидую профессиональным танцорам - как все же здорово на них смотреть.
  • cymiko 9.08.2010 13:14    
    Научиться танцевать легко, научиться правильно, танцевать просто глупо. Я всегда относилась к танцу, что это не физические движения. А движения нашей души, а тело лишь дает право отображать это все в реальном мире.
  • tamila60 10.08.2010 00:50    
    Мне очень жаль,что в детстве меня не отправили научиться танцевать.Я живу с этим комплексом.Своих детей я обязательно отправлю учиться танцевать.
  • lada 10.08.2010 11:17    
    только за то чтобы после работы заниматься танцами, не смотря на то что после работы уставшая
  • Escom 11.08.2010 14:47    
    С детства обожаю танцы и к танцорам у меня особое отношение. Так как серьезно занимался дзю-до, знаю по опыту, что танцы, как ничто другое, развивают гибкость, выносливость, координацию движения, чувство партнера. А все это - как воздух необходимо не только борцу, но и любому нормальному человеку.
  • Александер 17.08.2010 22:10    
    Жаль, не научился нормально танцевать. Теперь некогда. Зато как красиво моя знакомая исполняет танец живота, она этим несколько лет занимается на специальных курсах.
  • Goshia 22.08.2010 20:44    
    Очень интересный ресурс, я раньше никогда не танцевал, но, сейчас уже посмотрел два сезона телепроекта "Танцуют все", в этом году начнется третий сезон. Хочу сам научиться танцевать, и ваш ресурс, я думаю, мне в этом поможет, своими видеоуроками.