Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Брейк-данс – онлайн-обучение Ufo

Брейк-данс – онлайн-обучение Ufo

Брейк-данс можно смело назвать одним из самых зрелищных современных танцевальных стилей. Когда брейк танцует профессиональный би-бой от его движений невозможно оторваться. Однако, чтобы научиться танцевать также ярко как лучшие представители этого жанра придется потратить много времени и сил на изнурительные тренировки. Сегодня мы вспомним, как делается jackhammer или попросту краб, и разберем новый элемент под названием ufo (уфо).

Jackhammer

На первых уроках мы изучили такие элементы брейка как turtle (черепаха), cricket (крикет). Черепаха и крикет относятся к базовым элементам брейк-данса и считаются ключевыми движениями в группе элементов power moves. Turtle представляет собой стойку на одной руке, а крикет прыгающую черепаху (стойка на одной руке с прыжком). Jackhammer является еще одним базовым элементом брейк-данса, который отыгрывает ключевую роль в освоении нового трюка под названием ufo. Перед тем как перейти к изучению этого движения вспомним, как выполняется Jackhammer. В России этот элемент называют краб, колотушка. Трюк представляет собой прыжок на одной руке с одновременным вращением танцора по кругу. Начинать выполнение движения необходимо в позиции черепахи. Далее танцор должен выбрать сторону, в которую будет крутиться. Если вы решили совершать движения по часовой стрелке, то необходимо выполнять прыжки на правой руке.



Ufo (Уфо)

Новый трюк под названием Ufo очень похож на предыдущий элемент брейк-данса. Уфо – это тот же самый Jackhammer только данный трюк выполняется на двух выпрямленных руках. Именно поэтому, приступая к изучению уфо важно основательно изучить Jackhammer. Если вы освоили этот элемент, изучение нового трюка займет не так много времени. Ниже находится видеоролик, в котором наглядно продемонстрирован элемент уфо.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9400
6.01.2012 00:30
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Imperial86 6.01.2012 04:23    
    Брейк-данс я умел танцевать ещё в школе, но в данный момент как-то позабыл этот танец. Думаю нужно вспомнить старые добрые времена!
  • Cloud 6.01.2012 06:37    
    Никогда особо не увлекался брейком, но что вытворяет этот парень просто нечто! :D
  • Bladim 6.01.2012 07:52    
    Совсем недавно перешли на частичное он-лайн обучение в вузах, не прошло и года - уже танцам онлайн учат, что удивительно любители, а главное - бесплатно.
  • pablos532 7.01.2012 04:40    
    Это круто. В современном мире можно научится что угодно, но чтобы танцев учили онлайн - это что-то новое.
  • YA_HELEN 8.01.2012 03:36    
    а почему бы и нет?
    впрочем, действительно, в танцах существует ряд телодвижений (особенно - акробатического плана, как здесь), которым способны обучить только реальные тренеры, "вживую" сгибая ваши ноги/руки - чтобы вы "прочувствовали"! ;)
  • Bourne 7.01.2012 07:44    
    Потрясающее движение, но обучится ему очень не просто, да и без специальной подготовки наверное вообще не возможно.
  • keny911 [LiveJournal] 8.01.2012 08:53    
    Возможность изучать брейк в интернете? Мне это нравится!) Я раньше занимался им, когда был подростком, приятно будет освежить воспоминания, не выходя из дома.
  • lord15276 9.01.2012 03:55    
    Прикольно может кому и пригодится уроки. Не плохой танец
  • Asur25 10.01.2012 09:49    
    Проблема в том, что бы при этом удержать равновесие и правильно распределить вес тела на руках, иначе очень легко повредить запястье. Начинать изучать лучше с первого урока, ну лучшим вариантом это конечно изучение в "живую" а не он-лайн.