Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Локинг - онлайн обучение. Первый урок (фото, видео)

Локинг - онлайн обучение. Первый урок (фото, видео)

В последнее время в мире вновь наблюдается подъем в развитии музыкального стиля фанк. Все больше людей хочет станцевать под его зажигательные ритмы. Неминуемо начинает расти количество поклонников локинга, танца, который танцуется только под музыку в стиле фанк. Сейчас мы разберем три основных движения локинга. Каждый танцор, который хочет стать локером должен начинать свое обучение именно с них.

Lock


Lock – означает «замок» или «остановка». Данное движение является основой локинга. Кроме того, именно от этого движения пошло название стиля локинг. С технической точки зрения lock выполняется довольно легко. Танцуя lock необходимо ссутулиться, руки согнутые в локтях поставить перед собой. Одна нога должна сгибаться в колене, а вторая быть совершенно ровной, и именно вторая нога будет являться опорной. Перед выполнением lock всегда необходимо подготовиться, то есть выпрямить корпус. Не нужно кардинально менять направление танца и делать lock.

Point


Point – это технически выверенное движение. Сначала рука идет на замах, потом локоть занимает положение, которое направляет руку, после чего локоть разгибается. Для красоты движения можно за рукой направлять голову.

Pace


Pace – это бросок руки от корпуса и обратно. Причем необходимо, чтобы рука обязательно проходила через центр корпуса. В конце выполнения данного элемента для достижения наибольшего эффекта можно зафиксировать движение.

Как известно, в каждом танце есть свои базовые движения. Основных движений в локинге очень много. И импровизация локера заключается в том, чтобы станцевать базовые элементы точно в ритм музыки, причем сделать это с юмором. Для того, чтобы импровизировать в танце, локер должен досконально изучить наибольшее количество базовых движений. Это и будет ключом к успеху.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9966
6.02.2010 01:21
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Artemtitov 6.02.2010 20:26    
    Так мне приятно, что можно учиться танцевать не выходя из дома.
    Кто знает может всему мы будем учится на компьютерах!
  • TheSpawN 6.02.2010 22:48    
    Очень интересный и довольно своеобразный танец. Лично сам ходил в школу танцев на Waving.
    А какими танцами вы занимались?
  • Minstrel 7.02.2010 15:45    
    Я обучался go-go dance, street dance, popping. Все стили интересны в обучении и у каждого есть свои особенности.
  • Malishka1931 6.11.2011 23:36    
    Ага интереный урок.А мне порекомендовали обучаться в SportMix.Очень интерено проходят занятия.Была я на одном пробном занятиии,супер,всё понравилось,но одна проблемка(далековато).Может кто-то подскажет что-то подобное поближе?И цены там доступные,и скидки(акции есть).Ой чуть не забыла ссылку на этот сайт http://www.sportmix-studio.ru/
    Помогите пожалуйста подобную студию поближе.Спасибо.