Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Самые сексуальные танцы в мире

Самые сексуальные танцы в мире

Люди постоянно увлекаются составлением всевозможных рейтингов, и сия участь, конечно же, не могла обойти стороной и танцы. В этой статье речь пойдет о самых сексуальных современных танцах, среди которых называют, прежде всего, фламенко, аргентинское танго, танец живота, а также сенегальский танец сабар и танец, пришедший с острова Таити – O'te'a. Если с первыми тремя все понятно, то о последних двух, наверняка слышали далеко не все наши читатели.


Самые сексуальные танцы в мире

Самые сексуальные танцы в мире


Сенегальский сабар

Этот танец получил свое название от знаменитого на всю Африку барабана – сабара. Танец подчеркивает женское кокетство и чувственность и мужскую сексуальность, а исполняется чаще всего на свадьбах и празднествах в честь рождения детей. В этом танце задействована каждая часть человеческого тела. Танцоры умопомрачительно прыгают и извиваются под стуки барабанов. Очевидцы этого танца смело утверждают, что сабар – самое необузданное и завораживающее шоу-зрелище в мире. В столице Сенегала обычным явлением стали сабар-вечеринки, когда все местные жители отплясывают под барабанные ритмы танец сабар весь вечер.





Танец O'te'a

А с другого конца света – с острова Таити – к нам пришел еще один невероятно стремительный и пластичный танец, также исполняемый под ритм барабанов. Речь идет о танце O'te'a. Всем желающим увидеть это неповторимое зрелище рекомендуется отправляться на Таити в конце июня – начале июля. Именно в это время там проходит традиционный фестиваль полинезийских танцев. Две недели великолепные танцоры соревнуются в своем мастерстве, облачившись в яркие тайские костюмы. Сам танец отличается невероятно быстрым ритмом и пластичными, отточенными движениями танцоров. Чтобы понять и насладиться этим ярким образцом полинезийского искусства, лучше всего увидеть танец O'te'a воочию.









Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



46991
6.04.2011 17:19
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Александер 7.04.2011 15:27    
    В любом танце, даже в спокойном вальсе, есть эротичность. В представленных выше танцевальных движениях эротичность очень выражена, что привлекает и завораживает!
  • YA_HELEN 7.04.2011 17:15    
    да нет, это все конечно, выглядит экзотично...
    но НАМ (=белым россиянам-северянам) вряд ли когда-то возможно будет понять, В ЧЁМ ЖЕ здесь "эротичность"...
    (менталитет - понятие наследственное... :(()
  • Anit 7.04.2011 18:38    
    Эротичность есть в каждом танце, какие-то элементы в этих народных танцах тоже можно назвать эротичными, но в целом задумку я не поняла.
  • Alex333 8.04.2011 16:37    
    Данные танцы, наверное, идут от сердца...Смотришь и настроение поднимается! И не только настроение...
  • yuliyaskiba 8.04.2011 16:44    
    Любой танец может вызвать эротические фантазии. Все зависит от танцовщицы и умения подать себя с помощью этого танца.
  • Окса 8.04.2011 16:52    
    Да, эротичным может быть любой танец. Но лично для меня аргентинское танго, танец живота, фламенко и латиноамериканские танцы вне конкуренции.
  • sosyura 8.04.2011 17:13    
    Интересно написано и видео хорошее, но все же танго мне как-то больше нравится, а заморские танцы аборигенов - как-то не моё.
  • taola 10.04.2011 17:21    
    Мне тоже, именно танго, со скрытой чувственностью, с загадкой, с до поры, до времени скрытыми эмоциями. Конечно, энергия в океанских танцах бьёт через край, типа "весь пар на свисток"!
  • switlana80 8.04.2011 17:32    
    А мне больше всего нравиться танец живота. Вот это действительно сексуальный танец.
  • Гость 9.04.2011 16:57    
    Я тоже об этих танцах ничего не слышал. Но после того как увидел видео могу сказать, что это поистине сексуальные танцы.
  • IrrinaD 10.04.2011 15:41    
    Танцы удивительно, потрясающе сексуальны! Так могут танцевать только люди, не испорченные цивилизацией. Они выражают человеческие эмоции легко и естественно, а окружающая природа соглашается с ними. Женщина призывает мужчину, а он идет за ней. Прошу прощения, что ухожу от темы танцев, но мужчины Сенегала и Таити вряд ли знают (независимо от возраста), что такое сексуальные проблемы.

  • Евгенчик 10.04.2011 16:15    
    Очень познавательная и интересная статья. Раньше я считал. что самый сексуальный танец это танго, теперь я в этом не так уверен.
  • libhen 11.04.2011 15:08    
    Танец с Таити - впечатляет! Такая пластика, а движения бёдрами- действительно сексуально. Сенегальские барабаны хоть и не менее ритмичны, но сексуальности как-то маловато, по моему мнению. Больше напоминает сборище орущих обезьян в период весеннего гона. Какая уж тут эротика и романтика.
  • Cloud 11.04.2011 15:44    
    Шикарное видео, конечно они не могут передать всю страсть нежели если смотреть это все в живую, но все равно все очень красиво :) .
  • Гость 16.04.2011 00:45    
    Никогда не видела более эротичного танца! Просто завораживает и дух захватывает. Спасибо!
  • Yana_stom 21.04.2011 20:01    
    мне кажется, что танго - это порыв страсти, как говорят огонь, а вот что касается "эротично" восточный мне кажется самое оно!