Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 0
0
-1 0
Обучение детей танцам традиционно является обязательной частью классического образования, а учёные в свою очередь доказали, что занятия танцами оказывают позитивное влияние на детей: они лучше развиваются и в интеллектуальном, и в физическом плане, а также достигают хороших успехов в учёбе.


Педиатры всего мира сходятся во мнении, что занятия в школе танцев являются для детей прекрасной возможностью улучшить физическое здоровье малышей. Здесь главное, чтобы педагоги смогли найти правильный подход к своим совсем юным ученикам. Ведь занятия с детьми 4, 5, 6 и 7 лет требуют особого подхода и своих методов.

Многие родители задаются вопросом, с какого возраста можно вести ребёнка в школу танцев. Специалисты уверены, что начинать занятия можно и с 4 лет, но следует учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей. Малышам не стоит начинать со спортивных танцев или хоп-хопа, а вот для детей 6-10 лет занятия такими танцами станут по-настоящему привлекательными.

Как правило, танцы для детей начинаются с обучения классическому танцу. Это основа любых танцев, система выразительных средств хореографии. Обучение классическому танцу предполагает постановку рук и корпуса, развивает «выворотность» ног, что особо важно в детском возрасте. Включает это направление и так называемую партерную гимнастику (растяжку), благодаря которой тело становится гибким, а мышцы эластичными.

С 6 лет детям можно предложить занятия современными танцами (Funk, Freestyle, Hip-Hop, R'n'B). Этот вид танцев развивает чувство ритма, гибкость и предполагают хорошую физическую нагрузку.

Не меньший интерес детей и их родителей вызывают и занятия бальными танцами, которые не только позволяют сохранить осанку, развивают координацию движения и чувство ритма, но и помогают выражать эмоции в танце.

Занятия танцами для детей хороши в любом возрасте, а для подростков это ещё и шанс не заработать дурным привычки, потому что занятия танцами времени на них просто не оставляют.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5863
7.08.2012 17:15
В закладки
Версия для печати


Также читайте