Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Тектоник – танец 21 века

Тектоник – танец 21 века

Для большинства поклонников дискотек и ярких шоу танцевальной столицей Европы является Париж. Кроме многочисленных звезд и популярного фестиваля «juste Debout» главный город Франции может похвастаться тем фактом, что именно в нем в 2000 году появилось одно из самых популярных танцевальных направлений - «Тектоник».

Возникновение нового танца

Танец буквально за считанные месяцы после своего появления получил огромную популярность. Все началось с Парижа и его пригородов, повсеместно там проходили безумные молодежные вечеринки «Tecktonik Killer». На них собирались поклонники нового танцевального стиля. 15 сентября 2007 года стало официальной датой международного триумфа тектоника. В этот день танец был представлен публике на известном французском фестивале «Paris Techno Parade».



Секреты популярности тектоника

Популярность тектоника легко объяснима. Стиль вобрал в себя многочисленные элементы таких популярных танцев как C- Walk, Vogging, Hip-Hop, Liquid-Pop, King-Tun, Tutting и брейк-данс. Сочетание в одном направлении полюбившихся «фишек» уже известных стилей придало тектонику мощный импульс для развития. Кроме того, набрать большую популярность новому танцу поспособствовал тот факт, что тектоник очень гармонично смотрелся на дискотеках. Все движения, в отличие от того же брейк-данса, было легко исполнить в небольшом пространстве.



Одежда танцоров

Танец Тектоник хотели сделать ярким. Именно с этим связаны эксперименты в одежде танцоров. В первые годы возникновения танца, исполнители носили белые перчатки, обувь с плоской подошвой и держали соску во рту. Такой подход к новому направлению многими был не принят и внешние детали стиля начали активно дорабатывать. Сегодня тектоник позволяет проявить всю свою уникальность и никак не ограничивает исполнителя.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8672
7.09.2012 22:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ivan 8.09.2012 15:12    
    Раньше, когда на танцах примерно так молодежь начинала танцевать, то бабушки эти танцы называли дрыгалками. А в настоящие время, мода и направления танцев ещё быстрее изменяются. Но вот прогресс это или регресс - жизнь покажет.
  • dobavka80 8.09.2012 16:40    
    Тектоник один из лучших танцев современности, этот стиль просто феникс молодежи!
  • husaniz 8.09.2012 18:04    
    Жаль не работает видео, было бы полезно посмотреть всем, кто не знаком с тектоником.
  • miha81 8.09.2012 19:52    
    Интересное направление, движения резковаты, но они соответствую современной музыке, мелодичной ее сейчас не назовешь.
  • dobavka80 15.09.2012 01:25    
    Так ведь это направление и создавалось, чтобы удивить всех окружающих своей резкостью и слаженностью!
  • dearedess 9.09.2012 21:01    
    Чем тектоник людям нравится, танец дергающий и без особой пластики. Очередность движений и больше ничего.