Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Андалусский танец Фламенко

Андалусский танец Фламенко

Испания подарила миру множество ярких танцев, но, пожалуй, самым ярким и страстным по-прежнему остается фламенко. Андалусский танец существует на протяжении долгого времени, но интерес к нему не только не снизился, но и возрос до небывалых высот. В нашей новой статье мы расскажем о фламенко и о некоторых его особенностях.

История фламенко

Для танца у фламенко не сильно большой возраст, он возник в 1780 году на испанской земле в Андалусии. Эта область страны известна присутствием в ней цыган, арабов, греков, евреев, латиноамериканцев. Многонациональность Андалусии позволила привить любовь к фламенко и распространить танец по всему миру. Наблюдая, как исполняют фламенко, вы можете прочувствовать в танце отголоски многих характеров и темпераментов. Тут можно встретить и зажигательных латиноамериканцев, и романтичных цыган, и игривых арабов.



Техника исполнения танца

Фламенко включает в свой состав большое количество различных подстилей. Причем для каждого из направлений характерен свой танцевальный рисунок, ритм. Но в целом для фламенко свойственны плавные движения запястьями, плечами, руками гармонично сочетающиеся с четкими ритмами отбиваемыми подошвой обуви или ее каблуками. В танце ударам ног посвящено много движений. Кроме того, большое внимание уделяется смене скорости ударов ног.



Музыкальное сопровождение

Гитара, кахоне, хлопанье в ладоши – все это служит прекрасным аккомпанементом для танцоров фламенко. Самым распространенным вариантом музыкального сопровождения является использование гитары, кроме того немаловажную роль играет пение. Голоса певцов вносят в танец еще больше эмоций и чувственности.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8533
7.10.2012 23:54
В закладки
Версия для печати