Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Венский вальс. Онлайн-урок №3 (фото, видео)

Венский вальс. Онлайн-урок №3 (фото, видео)

Страстная музыка венского вальса, которую сочиняли Штраус и Легар, Шопен и Берлиоз, Равель и Чаковский и многие другие великие композиторы, манит и влечет поклонников продолжить обучение этому чарующему танцу.

Акценты

Необыкновенно чувственный и романтичный венский вальс ставит перед парой задачу выразить чувства восхищения, ликования, нежности, привязанности и уважения через танец. В каждом такте мягко выделяется 1-й счет, который придает движениям и вращениям неповторимый акцент «взволнованного дыхания».
Венский вальс. Онлайн-урок №3 (фото, видео)

Венский вальс. Онлайн-урок №3 (фото, видео)

Флекер

Одной из фигур классического венского вальса является «флекер». Изначально она исполнялась под три счета, партнеры держали другу друга за руки на близком расстоянии и вращались на месте. Сегодня это классическая фигура исполняется несколько по-другому. Существует правый и левый флекеры, в зависимости от стороны поворота.

Правый флекер (Natural flecker)

Представляет собой достаточно сложный элемент. Его начинают выполнять после полного правого поворота. Поворот заканчивается лицом к линии танца, поэтому требует достаточно большого радиуса. Движение исполняется не на носочках, как большинство других, а на подушечках стоп. Корпус держится ровно, не допускается никаких подъемов, наклонов и опусканий. Как и во всех элементах венского вальса, от партнеров требуется синхронность. Более детально разобрать особенность элемента можно на видео.

Contra check

Еще одним сложным элементов является, так называемый, контра чек. Исполняется после левого поворота или левого двойного спина. При исполнении первого шага партнерша сильно поворачивает голову в сторону линии танца.

Регулярные занятия венским вальсом не только развивают ваши танцевальные способности, но и окажут большую нагрузку на ваши руки и ноги. Так что будьте готовы к трудностям, чтобы потом весело, зажигательно, грациозно и легко преодолевать их, изящно танцуя венский вальс.
Венский вальс

Венский вальс






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



38755
8.02.2010 17:59
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serga 8.02.2010 21:26    
    Трудности при обучении Венскому вальсу ничто по сравнению с тем что почувствуеш танцуя с партнёршей. Это зажигающая страсть и невообразимая энергетика.
  • xishnik_62 8.02.2010 21:29    
    Не так легко научиться Бальным танцам,ведь начинают учиться с очень маленького возраста,чтоб быть профессиональным танцором.
  • Valeriya 9.02.2010 22:04    
    Красиво, увлекает и затягивает.Хотелось бы попробовать, только боюсь, партнера раздобыть будет проблема.
    По ходу просмотра возник вопрос.Слышала, что обучаясь ирландским танцам, нельзя параллельно учиться каким-либо другим видам танца.
    Сейчас я разучиваю движения восточного танца и танца живота, могу ли я параллельно попробовать заняться бальными?
  • RossoNeri 10.02.2010 00:29    
    Техника исполнения этих танцев сильно различается. Нужна будет хорошая моторная память, чтобы разграничивать движения каждого из танцев. Но если время и большое желание позволяют, то почему бы и нет-)
  • Maschgo 10.02.2010 18:51    
    Бальным танцам несложно научиться. нужен только хороший преподаватель, партнер и желание. Раньше занималась или... лет 5, затем бросила. спустя 7 лет, пожалела) теперь хочу вернуться. ведь бальные танцы - самое красивое, что есть на этом свете.
  • bravo99 11.02.2010 19:37    
    На своей свадьбе мы с женой танцевали венский вальс, хоть мы и не профи, танец получился очень романтический и красивый.
  • gemi21 11.02.2010 23:42    
    Давно что-то подобное искал. По роду деятельности не могу себе позволить классические тренировки, а вот онлайн видео урок - то, что надо. К тому же с детства мечта - научиться танцевать вальс. Спасибо.
  • iskiff27 12.02.2010 19:51    
    Определено этот танец завораживает. Страстная нежность двух человек! Сдержиаемый порыв чувств! Но не для новичков)
  • LENAMOKRUSHINA 13.02.2010 02:24    
    Очень красиво! Музыка, движения, общее очарование этого танца как всегда равнодушной не оставляют, у меня возник такой вопрос. Я воспитываю сына и конечно думаю о том чем он будет заниматься в будущем. С какого возраста лучше всего заниматься танцами и какая польза для здоровья будет для ребенка при занятиях танцами? Благодарю заранее.
  • areku-sam 25.02.2010 00:25    
    Да, действительно, венский вальс - это прекрасно! Моя дочка занимается бальными танцами с пяти лет. Сейчас ей уже восемь. Есть призовые места. Её любимый танцевальный номер - это именно вальс. Никогда не забыть самого первого выступления!
    ...Маленькие мальчики превращаются в галантных джентльменов, а девочки в прекрасных леди!...
    Что касается здоровья, то болеть она стала очень редко, появилась грациозная осанка. А самое главное - это масса позитива при общении с ровесниками в нашем танцевальном клубе.
  • Dinara 13.02.2010 18:06    
    Этому надо учить в свадебных салонах. Потому как лично мы с мужем разучивали в подъезде на площадке, прямо накануне свадьбы, когда тамада сказала что будете танцевать первые вальс. И тут мы..попали.
  • elena_prosto 17.02.2010 21:42    
    Красиво, что тут скажешь! Всё таки вальс очаровывает. И один из многих видов танца, не меняется и всегда остаётся одним из востребованных...Вальс на последнем звонке и выпускном бале, на свадьбе, на балах...он всегда присутствует в нашей жизни!
  • agility 24.02.2010 17:40    
    Давно мечтала научиться танцевать Вальс, но есть одна проблемка - отсутвие партнера =( Мой парень выше меня на 25 см, а насколько я слышала такой разброс в росте не допустим. Вот и буду мечтать дальше.
  • Hellin 25.02.2010 20:30    
    Сейчас все больше людей хотят обучаться настоящим, профессиональным танцам. Это красиво, это вдохновляет и заставляет хотеть жить.Даже звезды танцуют.(передача: танцы со звездами). Ну, а тем более венский вальс-классика, которая не забыта, классика, которую не тронули времена перестройки, когда казалось, что все красивое исчезает. Давайте танцевать венский вальс!
  • hajaomi 10.03.2010 11:55    
    Мне венский вальс очень нравится за легкость - партнеры просто летят, кажется, и пола не касаются