Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Локинг – сочетание танца и юмора. Урок второй (фото, видео)

Локинг – сочетание танца и юмора. Урок второй (фото, видео)

Танцы в жизни человека занимают огромное место. Даже если мы сами и не танцуем, как правило, мы любим смотреть, как делают это другие. А после увиденного, пытаемся повторить в меру своих умений то или иное движение. Локинг, как стиль танца очень жизнерадостный. Это стилистическое отличие помогает привлечь большое количество поклонников в свои ряды. Сейчас мы продолжим разбирать базовые движения локинга.


Up


Данное движение получило широкое распространение в локинге. При выполнении Up необходимо руки согнуть в локтях и поднять их вверх, на подобии как это делают спортсмены занимающиеся бодибилдингом. Кисти находятся на уровне ушей. Спина при выполнении данного движения должна быть прямой.

Penguin


Пингвин – это комичное движение из арсенала локера. Также как и многие элементы локинга, довольно простое в исполнении. Движение начинается с выноса ноги вбок. Первоначально бедро уходит в сторону вверх и вместе с ним расслаблено выходит нога. Корпус необходимо расслабить, но при этом сильно двигаться он не должен. Данные выносы нужно повторять поочередно. Сначала одна нога выносится в сторону, затем смена ноги и на последней смене необходимо выполнить прыжок.

Charlestone


Charlestone – это простое, но в тоже время яркое и динамичное движение. Выполняя его, вы обязательно поднимете себе настроение. Начинается движение в третьей позиции. Первоначально необходимо развести стопы носками внутрь, после этого на обратном движении вынести ногу вперед. Наглядно вы можете посмотреть данный элемент локинга в видеоролике.

Наибольшая сложность в локинге под музыку исполнить движения, которые будут наиболее уместны на момент танца и при этом преподнести свое исполнение с юмором. Кто сможет этого достичь заслуживает звание мастера.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9446
8.02.2010 21:17
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • schnauz 9.02.2010 18:09    
    Великолепный урок. Движение Пингвин смог выполнить с первого раза, просто повторяя за человеком из ролика. Надеюсь и остальные движения освоить.
  • gveeta 9.02.2010 18:33    
    Первый раз о таком слышу! Локинг – это находка для вечеринок для людей любого возраста. Движения из урока мне оказались под силу, хотя, со стороны, наверное, смешно.
  • Almina 9.02.2010 19:03    
    Мне тоже очень понравились не замудренные движения которые можно применять под любую музыку. И запомнить в общем то легко.
  • Valeriya 9.02.2010 22:16    
    Подписываюсь под всем выше сказанным! Действительно, забавные, повышающие настрой движения, простые в исполнении.Просматривая ролик-сразу хочется учиться.
    Думаю, при желании, хорошо научиться танцевать Локинг может любой.
    Главное-верить в свои силы!
  • bayker 10.02.2010 19:56    
    Я согласен со всем выше сказанным!
    И в правду очень простые движения в исполнении!
    За статью твердый плюс!!!