Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Фестиваль Open Look: неделя современного танца в Санкт-Петербурге

Фестиваль Open Look: неделя современного танца в Санкт-Петербурге

Фестиваль Open Look стартующий 1 июля 2012 года станет четырнадцатым по счету. Уже на протяжении 14 лет мастера и поклонники современного танца приезжают со всего мира в Санкт-Петербург с целью посетить ежегодный ивент. В новой статье мы расскажем, что приготовили организаторы проекта для своих зрителей в этом году.

Фестиваль Open Look: неделя современного танца в Санкт-Петербурге

Фестиваль Open Look: неделя современного танца в Санкт-Петербурге


С каждым годом популярность современного танца растет по всему миру. Желание познать и выразить свой духовный мир с помощью танцевального искусства привлекает к изучению этого направления все большее число людей. Все большее число зрителей хочет отойти от статуса созерцателей и на профессиональном уровне освоить современные танцы. Об этом свидетельствует растущий интерес публики к мастер-классам фестиваля, на которые с каждым годом делается все больший акцент.

Мастер классы

В программе грядущего фестиваля уже традиционно заняли свое место семь дней посвященных мастер-классам от известных исполнителей и хореографов современных танцев. Италия, Англия, Франция – это малая часть стран, которые представлены на фестивале своими танцорами. Организаторы отметили, что добрая традиция проведения детских мастер-классов получила свое развитие на постоянной основе. Этот год не станет исключением, на фестивале будет работать детская мастерская Open Look 4 Kids.



Нововведения

На новом фестивале не обойдется без нововведений. В рамках ивента пройдет Open photo look. Выставка будет содержать фотоработы известного американского фотографа Луиса Гринфильда посвященные современному танцу. Кроме того, специалист проведет мастер-класс о связи фотосъемки с современными танцами.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5112
8.06.2012 18:42
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 10.06.2012 01:11    
    Мастер-классы, как замечательный путь "заглянуть" в творческую мастерскую профессионала, показывает фестиваль как живой организм в процессе, а не просто выставку достижений.
  • Muzonchik 10.06.2012 03:16    
    Глобальное действо! Это лето обещает быть интересным для жителей игостей северной столицы.
  • Ivan 10.06.2012 09:45    
    Танцевальные мастер классы это, конечно, хорошо! Но вот на выставке фоторабот известного американского фотографа Луиса Гринфильда, я бы побывал обязательно.
  • Eleka 13.06.2012 18:39    
    На то и расчет - творческая личность в своем стремлении к прекрасному должна быть творческой - во всем))
  • serge 10.06.2012 10:44    
    Современные танцы - это тоже довольно интересно. Хорошо, что многие люди занимаются этим и придумывают что-то новое.
  • Feya 10.06.2012 13:05    
    Это замечательный фестиваль. сколько интересных и новых имен и талантов открывает каждый такой праздник! Задействование детских мастер класов - тоже хорошее начинание. Будуюющие таланты, а если их раньше заметят хорошие мастера, то и шансов на успех много больше.
  • Valentyna 10.06.2012 14:19    
    Заметила, что в последнее время люди всё больше ходят на танцы. А это же так здорово. Хотелось бы посетить и это мероприятие.