Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Поппинг - онлайн обучение. Урок 5

Поппинг - онлайн обучение. Урок 5

Мы возвращаемся к танцевальному стилю поппинг. Разобрав и освоив такие движения как pop, old man, fresno, twist-o-flex можно переходить к новому этапу онлайн-обучения – изучению танцевальных связок. Условно, изучаемые связки мы назовем порядковыми номерами.

Поппинг - онлайн обучение. Урок 5

Поппинг - онлайн обучение. Урок 5

Связка 1

Чтобы почувствовать уверенность и понять, что вы можете исполнять не только не связанные между собой движения, мы начнем изучение связок. Связка №1 одна из простейших. В нее входят базовые элементы поппинга, с которыми вы уже знакомы. Поэтому сложности при освоении старых движений в новом сочетании у вас не вызовет. В первую связку входит три элемента: fresno, crazy legs, twist-o-flex. Если вы хорошо исполняете перечисленные элементы поппинга, то эта связка не вызовет у вас сложности. Первым движением связки является fresno (подробное описание содержится в первом онлайн уроке). Вслед за fresno начинаем исполнять crazy legs и завершаем связку элементом twist-o-flex. Внизу расположен видеоролик, который наглядно продемонстрирует исполнение связки №1.



Связка 2

Вторая связка более сложная по исполнению, чем первая. В нее входят движения old man и walk out. Однако, начинается вторая связка не с уже изученных движений, а с рола. Данный рол исполняется довольно просто. Начинаем делать вращение коленом правой ноги, вместе с бедром, после чего, то же самое, делаем левой ногой. После этого начинаем танцевать уже изученный элемент walk out. Сразу после walk out делаем old man. Окончив последний элемент, мы выполняем следующее движение: руки ложем на грудь и делаем круговое движение, как будто поглаживаем живот, добавляем к этому элементу кольцевое движение грудной клеткой, при этом пятки ног разводятся друг от друга и возвращаются в исходное положение. Все три описанных движения необходимо сделать одновременно.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8471
8.07.2011 19:34
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Евгенчик 9.07.2011 18:41    
    Не вижу в этом танце ничего красивого, но наверное есть люди, которые танцуют его.
  • Irina18 9.07.2011 19:53    
    Наверное я уже постарела, и ничего не понимаю в танцах, но эти движения в танце меня не вдохновили!
  • Goshia 10.07.2011 16:47    
    Очень интересный стиль танцев, но, и довольно сложный, он требует безукоризненного владения своим телом во всех движениях этого танца.
  • yuliyaskiba 16.07.2011 17:15    
    Каждому свое. Кому нравятся и такие танцы. Поклонники найдутся у любого стиля и танца.
  • katusik531 16.07.2011 19:05    
    У меня ребенок начал увлекаться такими танцами, я увы не разделяла его увлечение. Но посмотрев и прочитав эту статью, думаю пересмотреть свое мнение.