Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
С чего начать онлайн-обучение поппингу?

С чего начать онлайн-обучение поппингу?

В последние годы популярность современных танцев достигла небывалых высот. Лучшие шоу планеты ориентированы именно на hip-hop, new Style, breakdance. Не последнее место в этом списке занимает и такое направление как поппинг. Для более детального знакомства с этим стилем сегодня мы изучим его основные принципы.




Появление поппинга в России

Появившись в 70-годы в калифорнийском городе Фресно, поппинг покорил жителей США и Европы. В России стиль стал особенно популярен только в начале двадцать первого века. Неординарная техника движений и новые принципы их исполнения позволили по-иному взглянуть на многие танцевальные техники. Такой успех танца послужил импульсом для образования многочисленных танцевальных школ, готовых обучать поппингу.

Базовые движения поппинга

В каждом танце есть группа движений, на которых строится весь танцевальный стиль. В поппинге также как и в других направлениях есть такие элементы. Fresno, old man walk, twist-o-flex – все эти трюки являются прочным фундаментом для танца. Однако, перед тем как приступать к их изучению нужно ознакомиться с самым главным принципом поппинга. Он заключается в том, что исполнение любого трюка опирается на соблюдении технологии чередования напряжения и расслабления мышц.



Рор

В поппинге напряжение или сокращение мышц получило свое название - «рор». Выполняя «рор» нужно следовать некоторым правилам. Во-первых, сокращение мышцы должно быть резким, четким, во-вторых, напрягая одну мышцу (например, трицепса) все другие мышцы тела должны оставаться расслаблены. Именно такое действие позволяет создать иллюзию нереальности происходящего.

Перед началом обучения поппингу важно тщательно разобраться в принципе исполнения всех движений направления. Только когда вы научитесь делать «рор» можно переходить к следующему этапу обучения.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6744
8.08.2012 18:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 9.08.2012 07:06    
    За внешней легкостью исполнителей в стиле поппинг лежит кропотливая работа - безупречное владение не просто своим телом, а каждой мышцей!
  • Ivan 9.08.2012 07:15    
    Классное направление этот «Попинг», от которого зрители просто без ума. Не скрою, меня тоже заинтересовало, поэтому тоже буду учиться.
  • dearedess 9.08.2012 12:13    
    Поппинг больше подходит для концертных постановок, но никак не для ночных клубов. В России это направление мало развито.
  • libhen 9.08.2012 13:50    
    Я далека от таких стилей. Но зато немного лучше понимаю своих детей, благодаря вашим статьям.
  • cnoyabr 10.08.2012 23:09    
    Мне поппинг мало интересен, это направление больше рассчитано на групповое исполнение танца.
  • Bourne 24.08.2012 07:21    
    Отличная обучалка! правда научиться поппингу не так просто, как я вначале думал :)