Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Виртуозная чечетка - танец легенд

Виртуозная чечетка - танец легенд

Тап, джига, степ – у чечетки есть много имен. Каждое обозначение характерно для тех или иных стран. Так, в Соединенных Штатах Америки этот танец получил широкую известность под названием «тап», Ирландия покорила весь мир своей «джигой», а Германия и Россия вдохновили миллионы людей «степом».

Возникновение чечетки

Никто не знает точного времени и места появления чечетки. Известно только то, что этот танец стал результатом гармоничного слияния европейской и афроамериканской культур. Первые упоминания об этом танце появились в девятнадцатом веке. Чечетка с невероятной скоростью начала покорять страну за страной, в итоге распространив свою популярность практически на весь мир. Во второй половине двадцатого века чечетка пережила беспрецендентную по своему масштабу волну популярности этого танца. Во много такой всплеск интереса был инициирован голливудской «фабрикой грез», выпускающей огромное число фильмов с известными степистами Фредом Астером и Полом Дрейпром. Именно они повысили интерес зрителей к чечетке до небывалых высот.



Техника исполнения

Чечетка представляет собой довольно сложный в исполнении танец. Для достижения более-менее качественного уровня нужно потратить на тренировки не один год. В этом танце участвуют все части тела, но все же основную работу выполняют ноги танцора. Удары ногами занимают около 80% всех движений степа. Значительно ускорить процесс обучения чечетке можно, воспользовавшись услугами профессиональных танцоров и тренеров. Научиться тапу самостоятельно тоже можно, но на это вам придется потратить значительно больше времени и сил.



Современная чечетка

В настоящий момент чечетка не имеет такой головокружительной популярности как в «золотой век» Голливуда, но по-прежнему известна во всем мире.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6984
8.09.2012 23:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • arbitod 9.09.2012 20:18    
    Благодаря отменному танцу чечетка многие люди стали знаменитыми на весь мир, и стали актерами.