Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Обучение джаз-модерну. Онлайн-урок второй (фото, видео)

Обучение джаз-модерну. Онлайн-урок второй (фото, видео)

Те, кто занимаются джаз-модерном некоторое время, сразу чувствуют, как тело становится гибче и сильнее, развивается фантазия и воображение. Если вы хотели сбросить лишний вес и укрепить мышцы, то вам просто необходимо продолжать обучение.

Обучение джаз-модерну. Онлайн-урок второй (фото, видео)

Обучение джаз-модерну. Онлайн-урок второй (фото, видео)

Трудности и эффект

Чтобы добиться максимального оздоровительного эффекта от танца, нужно подобрать правильную одежду. Лучше всего подойдет спортивный стиль одежды и кроссовки. Существует и особая обувь для джаз-модерна – так называемые, «джазовки» – специальные тапочки для танца. Занятия джаз-модерном сопряжены с некоторыми трудностями. Так, вы можете чувствовать ломоту по всему телу после занятия. Это не удивительно, ведь при исполнении танца задействованными оказываются все мышцы, и нагрузка на них выпадает приличная. Зато эффект не заставит себя ждать. Вскоре вы с легкостью сможете подняться по лестнице на верхний этаж или бегать на большие расстояния без остановки.

Контракция и релиз

Это распространенные движения в джаз-модерне, которые противоположны друг другу. Контракция представляет собой искажение. Искажается (удлиняется) прямая линия позвоночника, к примеру. В основе движения контракции лежит принцип кривизны. Контракция не предусматривает зажимов мышц, все движения естественны и грациозны. Релиз, в отличие от контракции, освобождает от кривизны и допускает еще большее удлинение частей тела.

Полицентрия

Также весьма популярная техника исполнения движений. Независимо друг от друга, движения возникают в различных частях тела, они передаются посредством импульса и могут исходить от плеча, головы, колена и т.д.

Джаз-модерн очень разнообразен. Большое количество жанров позволяют танцоры исполнять самые разнообразные движения, подчеркивающие все богатство его внутреннего мира.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



22851
9.03.2010 12:49
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Blades 10.03.2010 17:00    
    Красиво. Моя супруга хочет думаю не откажется позаниматься. А кто нибудь знает где этому обучают?
  • sweet-pie 11.03.2010 11:53    
    ей нужно обратиться в ближайший танцевальный клуб,где есть программы европейского танца,модерн.Не давно была на концерте выпускников одного из таких клубов,просто восторг!
  • vadimlukym 11.03.2010 21:39    
    А вы знаете,что в джаз-модерне вполне допустимо танцевать босиком, можно танцевать вообще без одежды, а порой даже без музыки.
  • opus 12.03.2010 13:39    
    Кажется, что танец не требует сложной техники, при этом выглядит со стороны очень привлекательно. Хороший способ провести время и научиться красиво двигаться.
  • Orionnn 28.04.2010 06:55    
    Я вообще сам с брейка начинал но вот как-то в душу Jazz запал
    и теперь не отпускает стоящий танец советую попробовать
    себя в нём всем желающим особенно брейкерам не пожалеете
  • taiman 8.05.2010 23:49    
    Я уже 2 года занимаюсь хип-хопом и недавно в рамках обучения у нас был мастер класс по джаз-модерну. Это действительно тяжело! Работать должно все! Но результат может впечатлить!
  • Anela 4.06.2010 13:06    
    Очень нравится! Смешение стилей - классический балет, брейк-данс, много чего, что не знаю как назвать. И узнаю любимого Майкла Джексона, элементы его фанк-джаза, сейчас ничего, пожалуй, без него не обходится. Человек дал направленеи современной хореографии. Очень бы хотелось так танцевать...
  • darena 3.09.2010 13:18    
    в принципе, классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!было бы еще лучше если бы показывали движения джаз модерна с несколькими людьми
  • alinakhokhryakova 21.10.2010 23:58    
    Это супер стиль- жаль пока в том городе где я живу нет нормальных танцевальных школ где бы это преподавали.