Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Burn Battle School – международный  фестиваль по брейк-дансу

Burn Battle School – международный фестиваль по брейк-дансу

Каждая страна бывшего советского союза после его распада начала самостоятельно развитие танцевальных направлений. Особенно высокие темпы этого роста были отмечены в нашей стране и Украине. Сегодня мы поговорим об одном из крупнейших турниров по брейк-дансу Burn Battle School, который ежегодно проводится нашими соседями и дает возможность отличиться на сцене би-боям со всего мира.




Структура фестиваля

Фестиваль Burn Battle School проходит в два этапа. Первая стадия чемпионата посвящена промо-турам в четырех частях Украины. Программа этих мероприятий включает в себя бесплатные мастер-классы известнейших мировых звезд брейк-данса и, так называемые, свободные круги, где можно выступить и показать свой уровень танцевального мастерства.
Второй этап включает в себя трехдневное соревнование, в котором принимают участие сильнейшие би-бои и би-герлс со всего мира. Кроме afterparty, мастер-классов и свободных кругов чемпионат включает в себя баттлы 1х1 среди би-боев, би-герлс и детей, а также командные баттлы 5х5.



Цели и задачи фестиваля

Чемпионат был образован в 2006 году и проходил в формате брей-данс вечеринок. В первый же год мероприятие стало самым популярным танцевальным событием во всей стране. В 2011 году фестиваль приобрел современное название и форму международного брейк-данс фестиваля. Разумеется, Burn Battle School пока не дотягивает до уровня Red Bull BC One, но с каждым годом у топового соревнования появляется все более серьезный конкурент.

Burn Battle School 2012

Новый фестиваль обещает быть таким же жарким, как и все предыдущие мероприятия. Организаторы баттла уже выпустили промо-ролик грядущего события и показали в нем наиболее яркие моменты прошедших соревнований. Нам остается ознакомиться с захватывающим видео и ждать Burn Battle School.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5762
9.05.2012 15:09
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • koss 9.05.2012 17:09    
    один брейк- дэнс чего только стои. пришло опять из бедных негритянских кварталов америки.
  • Eleka 9.05.2012 17:09    
    Прикольное мероприятие. И хоть я сама далека, в плане физических возможностей от этих танцев, но посмотреть - люблю. С мужем, даже специально качаем записи подобных мероприятий и с упоением и восхищением - смотрим!
  • Сергей Почеп 10.05.2012 12:04    
    Ну что же, интересный фестиваль, судя из видео. Ребята молодцы, выкладываются по полной.
  • Ivan 10.05.2012 12:22    
    Фестиваль, конечно, очень интересный, но только для зрителей. А вот вы представляете, чтобы достичь такого мастерства, сколько эти ребята пота проливают на тренировках.
  • postnew 12.05.2012 18:47    
    Очень хотелось бы побывать на фестивале Burn Battle School. Структура радует, потому что в фестивале принимают участие, как взрослые, так и дети.
  • Султан Гашоков 12.05.2012 22:12    
    Всегда мечтал увидеть такого рода фестивали! Особенно брейк данс! Надо быть сильно талантливым для достижения этой цели!
  • Ruslan Hakimov 13.05.2012 22:17    
    Зрелище превосходное. Даже и не верится что человек так может танцевать! ) Я тоже кое что умею, но не так, как эти профессионалы. )
  • Владимир Степанов 14.05.2012 11:22    
    Это великолепное зрелище.Фестиваль танца,музыки,света.Проведение таких фестивалей способствует популяризации этого танца.
  • Владимир Степанов 14.05.2012 11:22    
    Это великолепное зрелище.Фестиваль танца,музыки,света.Проведение таких фестивалей способствует популяризации этого танца.