Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Бачата в Хабаровске: 325 пар триумфаторов

Бачата в Хабаровске: 325 пар триумфаторов

Россияне всегда были поклонниками всевозможных латиноамериканских танцевальных направлений. Совсем недавно жители Хабаровска наглядно продемонстрировали к ним свою любовь. В городе был проведен десятиминутный танцевальный марафон, во время которого 325 пар станцевало Бачату.

Триумфальное исполнение

В восемь часов вечера 30 июня 2012 года город Хабаровск совместно с клубом «Буэна Виста» организовали одновременное синхронное выступление 325 пар. Танцоры исполнили популярный латиноамериканский танец «Бачата». Триумфальным танцем пары принесли не только массу положительных эмоций от созерцания их искусства, но и ожидаемым мировым рекордом. Почему ожидаемым? Да потому что предыдущий рекорд принадлежит Турции (198 пар) и чтобы присудить победу нашим танцорам комиссия книги рекордов Гиннесса должна проанализировать все полученные видеосъемки: пересчитать участников флешмоба, проверить количество заявленных пар и качество исполнения танца каждой пары. Только после проведенной проверки жители Хабаровска получат официальную возможность причислить себя к рекордсменам в мире танца.



Танцевальный марафон длился на протяжении десяти минут. Все это время 325 пар синхронно танцевали Бачату под живую музыку и голос приглашенного кубинского певца Рамона Барриоса (Mr.Tito). Разумеется, исполнение было довольно скромным для такого эмоционального танца (танцоры держались на почтительном расстоянии друг от друга), но в плане четкости движений и синхронности исполнители заслуживают самых высоких похвал.
Бачата в Хабаровске: 325 пар триумфаторов

Бачата в Хабаровске: 325 пар триумфаторов

Надеемся, хабаровские танцоры в ближайшее время получат не только российское, но и мировое признание и станут официальными триймфаторами книги рекордов Гиннесса.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6931
9.07.2012 16:21
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Valentyna 9.07.2012 17:47    
    Я бы врядли туда пошла, так как бы спортила всю картину, плохо танцую. Но посмотреть на данное действо очень интересно.
  • serge 10.07.2012 10:58    
    Танцы с таким количеством народа всегда притягивают внимание и смотрятся завораживающе.
  • Stan 10.07.2012 16:21    
    Это просто суперское видео!! Я просмотрел, и это мне столько позитива подарило, вы даже не представляете)))) Столько людей, такая огромная массовка. Почаще такое нужно в России проводить. Очень полезно, особенно для молодежи.
  • Дмитрий Иванов 11.07.2012 18:00    
    Синхронное исполнение танца сразу 325 парами... Браво! Всё прошло на Ура! Очень доволен просмотренным.