Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+11
-1 1
Tap Ole - каталонская грация

Tap Ole - каталонская грация

Фламенко, джаз, степ – эти довольно разные танцевальные стили сумела объединить в одном шоу неординарная танцевальная компания «Tap Ole». В творчестве молодого коллектива сочетается живая музыка и яркий танец. Колорит танцевальной команды из Барселоны с каждым годом привлекает все большее число поклонников.


Tap Ole - каталонская грация

Tap Ole - каталонская грация


Происхождение

Каталонская команда «Tap Ole» появилась в Барселоне. Этот испанский город стал отправной точкой в карьере креативной команды, которая в своих выступлениях совмещает испанскую гитару, элегантную чечетку и страстный танец фламенко. Шоу коллектива нельзя назвать грандиозными. По масштабу представления они безоговорочно проигрывают тем же «Lord of the dance». Но суть «Tap Ole» не в эпатажном выступлении. Четыре музыканта и танцоры демонстрируют зрителям гармоничное сплетение фламенко, джаза и чечетки. Самое известное представление ансамбля считается грациозное шоу «Tapeando».



Задорные танцы

Фламенко в исполнении Tap Ole не совсем классический вариант танца. Тем, кому по душе надрывная музыка фламенко, шоу «Tapeando» не понравится. Ведь Tap Ole показывает зрителю бродвейский вариант фламенко – с улыбкой и праздником. Каталонские исполнители испанские кастаньеты заменяют на джазовые хлопки и ритмичные притопывания.



Возвращение

Tap Ole несколько лет находился в творческом отпуске. Но в прошлом году коллектив вернулся к выступлениям. Опасения поклонников команды не подтвердились, группа музыкантов и танцоров не претерпела никаких изменений. Возвратившись на сцену, Tap Ole успели порадовать зрителей выступлением в Единбурге на танцевальном фэсте «Edinburgh Fringe Festival». Кроме элементов каталонских народных танцев Tap Ole поражают зрителей высококлассной чечеткой. Все танцоры коллектива профессионалы степа и каждый шаг очень выразителен.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7589
9.08.2011 15:29
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • gorvik58 9.08.2011 20:32    
    Мне очень нравятся зажигательные танцы в исполнении артистов из солнечной Каталонии, это- настоящая народная культура, характеризующая горячий и гостеприимный испанский народ!
  • reek 9.08.2011 20:44    
    Красивая испанская музыка в сочетании с великолепными движениями танцоров просто ошеломляет.
  • aleksandr65 9.08.2011 22:13    
    Выступление этих артистов может приносить лишь наслаждение. К тому же стал замечать за собой, как начинают двигаться мои ноги в такт музыки, хотя я сижу в кресле или на диване.
  • adolf5453125 9.08.2011 22:34    
    Испанская зажигательная музыка и танец – это то, что нужно молодым людям жарким летом!
  • beloboka 10.08.2011 00:16    
    Оригинальный танец с песком. Я такого ни разу не видела. Красивая иллюзия, для меня необычно.
  • Евгенчик 10.08.2011 17:16    
    Очень интересный танец. Хотя мне он не нравится. Он совсем не смотрится. Да и красоты в нем нет.
  • aika 10.08.2011 20:47    
    Атмосфера и красота Барселоны создает потрясающие проекты,в том числе и в области танцевальной культуры.Традиции и культура фламенко всегда восхищают и завораживают,и как живой огранизм, фламенко постоянно видоизменяется,совершенствуется,живет.
  • Starice 10.08.2011 23:24    
    Есть отличия от классического фламенко, танцы Tap Ole менее чувствительные, но чувство ритма танцоров и музыкантов восхищает. Сами мелодии под которые они танцуют более современные и воспринимаются легко и весело. Браво ансамблю.
  • glori-m 11.08.2011 21:36    
    Ни разу не видела такой танец.. Мне очень понравился. на мой взгляд очень оригинальный)
  • Chery13 12.08.2011 20:05    
    Люблю испанскую культуру и эти яркие танцы в том числе. Может, для нас эти танцы и странноваты, но в них есть свое очарование