Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Бачата - чувственные латиноамериканские ритмы

Бачата - чувственные латиноамериканские ритмы
Латиноамериканские танцы благодаря своей страстности, яркости и энергетике всегда вызывали повышенный интерес. Каждый новый стиль, появлявшийся в России, за считанные месяцы становился популярным и востребованным. Танец Доминиканской Республики под названием бачата не стал исключением и как все предыдущие направления сразу полюбился отечественной публике.

Возникновение танца

Очень часто бачату называют «музыкой горечи». Такое название связано с событиями 20-х годов двадцатого века. В то время большую популярность имели огромные вечеринки бедноты, которые проводились сопровождаемые грустными песнями о трагичной любви и сложной жизни народа. По мнению многих экспертов именно в такой обстановке и зародился танец бачата.



Техника танца

Танец довольно прост в исполнении, освоить его на достаточно высоком уровне не составит для вас труда. В танце делается четыре шага в любую сторону или вперед и назад. При этом важно усвоить, что акцент приходится всегда на последний шаг. Делая последний шаг необходимо вытянуть ногу, после чего поставить ее на носок или пятку. Кисти рук партнеров во время исполнения должны быть сцеплены в замок. При этом танцоры часто делают круговые вращательные движения руками. Главной особенностью танца является его интимность. Установление тесного контакта между партнерами ставится во главу угла. Именно поэтому танец не изобилует поворотами и другими подобными движениями. Практически весь танец проходит в близком контакте между партнерами, разве что мужчина выполняет различные перекидывания женщины в разные стороны и предлагает исполнить боковые проходы.



В последние годы танец приобрел огромную популярность, как в нашей стране, так и у себя на родине. Сейчас танец переживает второе рождение, интерес к нему растет все быстрее и быстрее.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6027
10.10.2012 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Anka 21.10.2012 00:14    
    Мне очень нравятся латиноамериканские танцы! Особенно бачата, так как он не сложный в исполнении. Меня завораживает искусство танцующих пар, они просто живут в этих движениях! Главная цель в танце, это - тесный и очень доверительный контакт со своим партнером. Не с каждым его станцуешь!