Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+8
-1 2
Популярные движения руэды де касино

Популярные движения руэды де касино

Большинство фигур руэды де касино нестандартны, многое зависит от указаний лидера танца. Однако, каждый участник этого танца должен знать, какие движения приняты в конкретном виде руэды, а также знать основные связки. В этой статье мы расскажем вам о некоторых популярных фигурах этого зажигательного латиноамериканского танца.


La policia

Эта фигура начинается с исходного положения, когда партнеры стоят лицом друг к другу, а затем резко меняют свое положение на 180 градусов. При этом танцор поднимает руки партнерши вверх, похлопывает ее по бокам и передает ее другому партнеру, а сам идет к следующей партнерше. Появилось несколько вариаций этой фигуры, в том числе и La policia по-московски. Она исполняется без поворота партнерши. Партнер гладит партнершу по бокам, поворачивает ее и оборачивается сам. Руки находятся вверху, происходит переход, после которого уже партнерша гладит партнера, а после команды basta все меняются парами. Есть еще la policia de mujer. В этой позиции нужно завести партнершу за себя, после чего она начинает ощупывать кавалера сверху вниз. Все это делается под счет: на счет раз-два-три – по бокам, на пять-шесть-семь – по ногам, потом опять на раз-два-три – по внутренней поверхности бедер, а на счет пять-шесть-семь партнеры по очереди заворачивают руки, начиная с правой руки. Только после этого партнера устремляется к следующей партнерше.





Macarrones

Еще одно интересный и эротичный элемент руэды де касино, переводится на русский язык так же, как и читается – макароны. Начало фигуры точно такое же, как в движении la policia. После начальных движений партнер берет правую руку дамы и делает вид, что он есть макароны, кусая руку партнерши несколько раз по всей длине. После этого партнер выбирает себе новую партнершу.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9060
11.01.2011 18:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 12.01.2011 02:28    
    Какой забавный танец! А главное, что исполняется коллективно. И научить легко каждого, было бы желание. Поэтому веселье и отличное настроение на вечеринке гарантировано!
  • volder 12.01.2011 03:10    
    Латиноамериканские танцы по-московски. Это что-то новое. Интересный эротичный танец. Исполнить его могут только профессионалы или люди, хорошо подготовленные мастерами своего дела. Новый элемент движения – макароны, со следующей сменой партнёрши, необычный и интересный. Равнодушных людей к этому танцу не останется. Я в этом уверен.
  • Tainasm 12.01.2011 06:10    
    Любая пара,которая умеет держать ритм и чувствовать музыку,без труда сможет исполнить этот танец.Название элемента вызывает конечно же улыбку,но выглядит все,действительно,очень эротично и сексуально.Обязательно выучу этот танец.
  • AntonJurash 13.01.2011 01:31    
    Интересный танец, впервые его вижу, там не соскучишься. Довольно зажигательно выглядит!
  • YA_HELEN 13.01.2011 04:25    
    все это действительно выглядело бы "круто" и "зажигательно", если бы танцующие были бы одеты в соответствующие костюмы!
    это все равно, что в джинсе отплясывать "русского"!
    впрочем, если это - "по-московски", то...
  • Шифратор 13.01.2011 06:28    
    Что то в этом есть. Первый раз вижу такой танец, но понравилось.Может быть потому что остальное всё приелось. Если бы одежда была не тренировочной, то картинка была бы полной.
  • Яра 13.01.2011 10:08    
    Страстный танец. Обожаю такие. В этом танце можно выразить все чувства, всю страсть и эротику.
  • Starice 13.01.2011 10:13    
    Извините, но не вникся, отдаю предпочтение традиционным латиноамериканским танцам, да и видео слабое, после фееричного бразильского фестиваля, смотрится как-то скромно и бледно.
  • REPE 13.01.2011 10:37    
    да и в правду,танец очень красивы,а главное страстны,в нём можно выразить все чувства к партнёру,все эмоций а та эротика которая присутствует в танце просто завораживает.
  • Bourne 14.01.2011 16:54    
    Действительно довольно забавные танцы :) жаль только нету специальных костюмов на танцорах.
  • sosyura 14.01.2011 17:01    
    Хорошо танцуют! Зажигательные танцы для компании под хорошую музыку намного лучше однообразного стояния на месте, которое у нас на дискотеках называют танцами =)