Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Самые популярные движения твиста

Самые популярные движения твиста

Присутствие в обязательной программе по бальным танцам, проведение ежегодных международных фестивалей, повсеместное преподавание танца – все эти признаки подтверждают высокий уровень популярности твиста. Этот танец и в наше время остается востребованным и привлекает в свои ряды новых поклонников этой культуры. В новой статье мы разберем три самых популярных движения этого самобытного танцевального стиля.




Ватуси

Начальная позиция при исполнении данного элемента отдаленно напоминает стойку человека играющего в гольф. Ноги находятся на расстоянии 12 дюймов друг от друга, колени при этом находятся чуть в согнутом состоянии. Все движения танца выполняются под счет. На счет раз необходимо перенести свой вес на правую ногу, на счет два такое же движение делается в левую сторону. Во время исполнения этого элемента вам нужно двигать бедрами под счет 1-2. В это время ваши руки нужно держать перед собой, как держат клюшку в гольфе (руки сведены вместе и направлены по диагонали вниз). Далее начинайте движение руками сначала в правую сторону, в потом в левую. Для начала можно проделать каждую часть движения отдельно друг от друга. Когда все элементы начнут получаться, можно приступать к их соединению. Повторите изученные движения бедрами и руками одновременно под счет 1-2, с лева на право.

Хич-хайк

Поставьте ноги на ширине плеч, после чего начните выбивать ритм под счет 1-2-3 щелчками пальцев правой руки. На счет 4 хлопните ладонью по правой стороне своего тела. То же самое проделайте с левой стороной. И повторите движение несколько раз.

Обезьяна

Начальная позиция – стойка на ширине плеч перед своим партнером. При этом необходимо согнуть ноги в коленях и свои руки повернуть ладонями вверх. После чего надо нагнуться вперед, при этом поднимая вверх правую руку. Так будет создаваться эффект тряски. После этого вам нужно вернуться в начальное положение и наклониться к партнеру скрепив руки. После этого надо вновь вернуться в исходное положение – это создаст ощущение, что обезьяна держит в руках бананы.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9975
11.04.2012 14:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 11.04.2012 16:49    
    Давно не приходилось слышать, чтобы гденибудь танцевали Твист, хорошо, что о нем помнят и не забывают.
  • Fredzz 11.04.2012 17:53    
    Согласен с Serge, хорошо, что о твисте не забывают, но на мой взгляд стиль Хич-хайк самый легкий.
  • Ча-ча 12.04.2012 20:32    
    Впервые слышу, что твист причислен к бальным танцам. Ни в самой простой программе из 6 танцев (3 европейских + 3 латиноамериканских), ни в полной программе из 10 танцев (5 + 5) твиста нет.
  • YA_HELEN 13.04.2012 19:05    
    речь идет о бальном спортивном танце - то есть более художественном, чем например, аэробика! ;)

    а в данном случае я не увидела "ключевого" элемента твиста - когда "носком ноги давят окурок"! ::))
  • Goshia 13.04.2012 19:31    
    Интересный, довольно простой, и очень подвижный танец, но, сегодня его мало кто танцует.
  • koss 9.05.2012 17:01    
    твист содержит множество экспрессивных движений, которые оттачивают мастерство движения ногами.