Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Танцы как способ улучшить здоровье

Танцы как способ улучшить здоровье

В последние годы философия здорового образа начала набирать новые обороты. Повсеместно открываются тренажерные залы, бассейны, фитнес-центры. Но не каждому человеку хочется проводить свое свободное время «тягая железо» или занимаясь аэробикой. Если вы хотите восстановить свое здоровье и при этом интересно провести время лучшим решением будет занятие танцами. Ну а выбор танцевального стиля будет зависеть от ваших личных предпочтений и наших рекомендаций.

Джаз модерн

По своему физиологическому эффекту джаз модерн похож на аэробику. Уже первые уроки обучения принесут вам боль во всем теле. Занятие этим танцевальным стилем поможет вам восстановить общий тонус мышц и сбросить небольшой лишний вес. Для обучения понадобится специальная обувь под названием «джазовики» и обычный спортивный костюм.



Латиноамериканские танцы

Для людей большую часть времени проводящих около мониторов отлично подойдут многочисленные стили латиноамериканских танцев. Независимо от того какой именно танец вы выберите, каждый из них позволит подтянуть мышцы тела, в частности ягодицы, бедра и пресс.



Фламенко

Если же вы хотите просто развеяться и немного укрепить мышцы спины лучшим вариантом будет обучение фламенко. Достичь начального уровня в этом танце достаточно просто. Небольшое число движений поможет вам научиться держать осанку и восстановиться после тяжелого дня.

Танцы как способ улучшить здоровье

Танцы как способ улучшить здоровье


Танец живота

Танец живота отлично подходит женщинам желающим привести в порядок свои связки, мышцы, немного улучшить растяжку. Даже несколько недель занятия bellydance помогут вам почувствовать себя более расслабленно и уверенно, а полученные навыки добавят грациозности походке и движениям.

Если вы хотите поддерживать свое тело в тонусе, но монотонные занятия в тренажерном зале навевают скуку, выберите для себя подходящее танцевальное направление и получайте удовольствие от его изучения.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5823
11.07.2012 18:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Виктор Гапонов 12.07.2012 13:32    
    Танцы полезны не только для физического, но и для психического здоровья, когда вы танцуете, то вы забываете о ваших проблемах, получаете заряд позитива. Это идеальное времяпровождение на любой вечеринке и других праздниках.
  • khrabrov-vadim 12.07.2012 21:53    
    Танцы - это жизнь!!! Они поднимают настроение. Обожаю танец живота. Very sexy!! Моя девочка всегда меня так заводит ;)
  • Ivan 15.07.2012 08:16    
    Это точно, потому что не редко видишь, когда старички со старушками по выходным на танцплощадках танцуют, то по ним не видно, что у них что-то болит или что-то их беспокоит.
  • taola 14.07.2012 22:54    
    Джаз модерн, скорее, напоминает очень модернизированный, "осовремененный" балет, требующий серьезной физической и хореографической подготовки. Все же быстрые танцы на каблуках энергии забирать немерено!
  • libhen 16.07.2012 13:01    
    Очень хочу заняться именно латиноамериканскими танцами. Это и правда гораздо веселее и интереснее тренажеров. Но не менее действенно!
  • YA_HELEN 20.07.2012 03:56    
    вообще-то в мире уже давно существует такое направление социальной работы, как "данс-терапия". на Западе ее обычно используют в детских приютах, домах для престарелых, психбольницах... :((
  • eto-polinka 27.07.2012 16:34    
    Я тут попробовала. Танцевальную эту терапию... не пошло... не большая кучка старичков желающая тебя об лапать и не покидающее чувство, что ты круглая идиотка, которая не может даже сделать вот так... Вот какая она вечерняя латина!)))