Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
Соло латина – начало обучения. Первый онлайн-урок

Соло латина – начало обучения. Первый онлайн-урок

Зачастую люди, желающие научиться танцевать, сталкиваются с одной специфической проблемой – отсутствием подходящего партнера. Благо, для тех, кто любит латиноамериканские танцы, есть прекрасное решение – соло латина. Это очень зажигательный танец, который стремительно набирает популярность.


Соло латина – начало обучения. Первый онлайн-урок

Соло латина – начало обучения. Первый онлайн-урок


Современная латина

Прежде чем приступить к изучению базовых движений, нужно понять, что же представляет собой латина сегодня. Это сочетание, в основном, латиноамериканских стилей: ча-ча-ча, румбы, сальсы, мамбы, самбы со всей свойственной им энергетикой и ритмичностью.
Клубная латина. В последнее время латина стала одним из главных танцев клубной музыки. Естественно, что при этом она впитала в себя много истинно клубных движений.
Бальная латина. Исполняется в красочных показательных выступлениях. Она состоит из набора достаточно сложных движений и танцевальных композиции, поэтому требует хорошей предварительной подготовки. Бальной латине можно обучиться в танцевальных школах и студиях.



Программа обучения соло латине

Обычно обучение состоит из двух уровней: начального и продвинутого. На начальном уровне изучаются более простые латиноамериканские танцы: мамбо, меренге, бачата, примерно по одной неделе на каждый из них. На этом этапе приобретаются необходимые навыки танцевальных движений, формируется настроение и физический тонус для дальнейших занятий. На продвинутом уровне изучаются такие латиноамериканские танцы как ча-ча-ча, румба, самба, имеющие сложный ритмический рисунок и требующие серьезной физической подготовки.



Соло латина дает человеку глубокое осознание собственной привлекательности, сексуальности, страстности и подвижности. Обучение соло латине позволит исполнять эти танцы в любой обстановке, где играет музыка, и приобрести массу новых друзей и поклонников.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



30789
12.04.2010 23:10
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • IGalu 13.04.2010 03:05    
    Здорово! Сама всегда хотела научиться так двигаться, оказалось - ничего особо сложного. Думаю, что Соло латина будет более востребована, чем бальная латина. Мало кто занимается танцами профессионально, стремясь чего-то достичь в этом виде спорта, ведь бальные танцы - это очень серьезный спорт. Подавляющее большинство людей хотят научится именно хорошо двигаться, уметь красиво себя подать, расстаться со своими комплексами, а этот танец отвечает всем требованиям.
  • nushko 13.04.2010 10:32    
    Очень сексуальный танец! Хочется научится двигаться так же красиво и ритмично. Интересно а много времени необходимо чтобы так же танцевать?
  • iswen 13.04.2010 23:12    
    Замечательный танец! Всегда тяготела к южным ритмам. Он-лайн уроки, конечно, много могут дать, если заниматься ими регулярно и тщательно, но по-моему, общения с опытным инструктором они заменить не смогут. Хотелось бы совета кого-нибудь, кто пробовал заниматься самостоятельно, насколько реально это освоить без посторонней помощи?
  • Korel 14.04.2010 11:19    
    Вообще то, я сам клубный танцор и всегда использую "латино" вставки .
    Все говорят, что смотрится очень сексуально ;)
  • Лия 15.04.2010 15:47    
    Выглядит конечно же очень зажигательно и кажется ну вот тебе клубная музыка и двигайся! Все кажется с легкостью получиться, а тут такие движения и вроде бы легко все, но вот повторить те же ча-ча-ча, ох как не просто! В смысле повторить можно, но вот когда кто-то уже в комнате, так по неволи начинаешь сбиваться с ритма. А так хочется научится достойно выполнять и к тому же еще и получать удовольствие от самого танца.
  • dani 15.04.2010 15:51    
    Интересно, а во сколько лет не поздно начать?) Так хотелось бы танцевать. Мечтаю научиться.
    И потом, в названии статьи вынесено: соло-танец, а на видео - пары. Так как же с соло?)
  • svet_lana 15.04.2010 19:33    
    Думаю, девушки очень рады тому, что появилась соло латина, ведь парни, которые бы с удовольствием посещали танцевальные кружки, в наше время такая редкость! :)
  • sasa85 16.04.2010 09:52    
    У меня племянница занимается латинскими танцами в кружке. Сегодня же покажу ей видео урок.
    Мне самому тоже очень понравилось. Спасибо автору, жду продолжения видео уроков от вас!
  • Maxm 23.04.2010 02:36    
    А я, посмотрев видео, увлекся идеей научиться танцевать самостоятельно.Мне 53 года,но очень люблю танцы: танго,вальс и др.Но Соло латина это как раз то, что мне сейчас нужно: за неделю сбросил пять килограмм!Всем советую - и полезно,и приятно!
  • Lidiya 23.04.2010 02:41    
    У Вас всё получится! Главное желание!:)
  • lyudmila.oneid.ru 30.04.2010 18:52    
    Недаром дети в бальных студиях (говорю по четырехлетнему опыту своего сына) обожают именно латиноамериканские танцы. Это - азарт, возможность выплеснуть свои эмоции, серьезная физическая нагрузка. Здесь очень верно подмечена проблема - для девочки сложно подыскать пару, так что вариант соло просто великолепен.
  • cameron 11.05.2010 22:30    
    Я давно мечтаю научиться танцевать меренги. Латиноамериканские танцы в корне различаются с европейскими. Когда слышишь испанскую мелодию и ритмы - мимолетно исчезает скованность и неуверенность. Свободный, страстный и зажигающий танец в стиле латино свойственен духу страны, в которой он зародился. А услышав песню: "Эй, мамбо. Мамбо Италия..." не только есть желание подпевать, но и не удержит на месте даже скромняг.
  • Mas258 20.05.2010 12:45    
    Хороший народный танец, жаль, что мои подставки не приспособлены выписывать такие кренделя. Видеоуроков нужно больше, прекрасная популяризация здорового образа жизни и красоты.
  • avtor1968 7.06.2010 19:02    
    Зажигает. Глядя на умело переданную картинками экспрессию, энергетику, сам поневоле чувствуешь дрожь и желание немедленно восхититься… и начать обучение. Люди, занимающиеся танцами, посвящающие им свое время, всегда чувствуют себя уверенней лежебок, для которых мечты остаются всего лишь мечтами. Уверенность в себе рождает привлекательность в глазах окружающих. Хорошее занятие, как для повышения самочувствия, так и для самооценки.
  • normandie 21.06.2010 16:52    
    В детстве мама хотела меня отдать на латинские танцы,но не пошёл!Вот хочу через 20 лет попробовать ещё раз!Жаль времени свободного мало!