Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+5
-1 1
Rock Steady Crew - путеводная звезда брейкданса

Rock Steady Crew - путеводная звезда брейкданса

Crazy Legs, Lenny Len, Frosty Freeze – когда их имена встречаешь вместе, дыхание любого би-боя замирает. Эти легенды брейк-данса, а также Take One, Ken Swift, Jimmi D образуют в уме фанатов взрывной коктейль под названием «Rock Steady Crew».


Rock Steady Crew - путеводная звезда брейкданса

Rock Steady Crew - путеводная звезда брейкданса


Начало

Би-бои Jimmi D и Jojo, жители Бронкса, в конце 70-х годов решили образовать команду брейк-данс. До них такого еще никто не делал. Благодаря своей высококлассной технике американские вундеркинды в одночасье стали легендами брейка. На их концерты хотел попасть каждый мало-мальски знакомый с брейком. Пробиться в команду Rock Steady Crew было невозможно. Ведь для этого нужно было побороть в батле одного из участников команды. Через несколько лет после образования в команду пришел Lenny Len и теперь уже легендарный Crazy Legs. Приход этих двух талантов придало свежести коллективу и Rock Steady Crew перешли на новый уровень.



Слава

В начале 80-х произошло переломное событие для команды, именно тогда Rock Steady Crew выступили у Линкольн центра. После этого представления о парнях из Бронкса узнал весь мир, а брейк-данс вырвался за пределы США. Именно концерт возле Линкольн центра и его массовое освещение послужили катализатором для мировой популярности команды.



Легенды брейка

Сейчас Rock Steady Crew это не только коллектив брейк-данса, но и престижнейшее ежегодное соревнование по брейк-дансу. Сами основатели коллектива зарабатывают большие деньги, но не всегда коллектив был таким коммерчески успешным. На первых этапах карьеры парням постоянно не везло с продюсерами, которые норовили выжать из команду все деньги.



Rock Steady Crew для брейк-данса это как Майкл Джексон для поп-музыки, Игорь Моисеев для эстрадного танца и балета, Бугалу Сэм для поппинг. Этот коллектив по праву занимает первое место в зале славы брейк-данса.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5702
12.07.2011 21:00
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Евгенчик 13.07.2011 17:29    
    Думаю, что брейкданс очень популярен в Америке. В России пока этот танец не слишком известен.
  • volder 13.07.2011 17:38    
    Уличные танцы имеют свою историю. Теперь она известна многим поклонникам. Талант, лёгкость, сложные движения привели к путеводной звезде. Cлава нашла своих героев.

  • YA_HELEN 13.07.2011 18:33    
    откровенно говоря, это - едва ли не первая статья по истории и практике брейк-дэнса, опубликованная в "открытом" источнике!
    добавлю лишь, что и в России данное направление возникло и прижилось так же благодаря возникновению "открытых" площадок в виде дэнс-полов и т.п.!
  • Fivan 13.07.2011 20:07    
    да... скорее всего в России мало как развит он, но знаю много людей что занимаются, и если ровнять с 1980))) то сильно вырос
  • taola 13.07.2011 21:12    
    Хороший пример, как можно талантом, упорством, верностью своему призванию добиться и коммерческого успеха. Молодцы парни!
  • bigelephant 14.07.2011 20:09    
    Всегда с замиранием сердца смотрел как ребята танцуют этот удивительный и по моему технически трудный танец . Молодцы.!!!.
  • katusik531 15.07.2011 10:55    
    Вы заметили, как много людей за границей увлекаются такими видами танцев. Танцует практически вся молодежь и не только. Похвально.