Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Кинг-тат – онлайн-обучение. Прямоугольник

Кинг-тат – онлайн-обучение. Прямоугольник

Для многих поклонников современных танцевальных направлений кинг-тат причисляется к подстилю поппинга. Сами танцоры татинга не согласны с такой формулировкой и своим мастерством год от года доказывают самостоятельность этого направления. В новой статье мы разберем еще одно базовое движение стиля – прямоугольник.

Первый способ

В отличие от уже изученного квадрата прямоугольник может выполняться двумя разными способами. Первый вариант довольно легко воспроизвести даже после непродолжительных тренировок. При выполнении данного трюка для начала надо руками воспроизвести образ прямоугольника. Для этого образуйте между кистью руки и предплечьем прямой угол как правой, так и левой рукой и составьте их вместе для образования прямоугольника. После того как вы сделаете своими руками нужную геометрическую фигуру не отрывая одну руку от другой поменяйте их местами, чтобы сохранился прямоугольник.

Второй способ

Следующий способ воспроизвести эту фигуру является немного усложненной версией предыдущего варианта. Научиться выполнять эту версию трюка будет немного сложнее. Весь элемент можно разделить на три части. Начинается движение с образования двумя руками прямоугольника. Далее правая рука выходит вперед, сохраняя при этом положении кисти (она опущена вниз). Сразу же после этого левая рука переходит из нижнего положения вверх, при этом меняется только положение кисти. Завершающим движением в данном элементе будет перевод правой руки в нижнее положение для образования прямоугольника. Таким образом, в результате описанного трюка образуется такой же прямоугольник, но правая рука меняется местами с левой рукой.



Следующий урок мы посвятим разбору нескольких связок с участием уже известных для нас элементов: прямоугольника и квадрата.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4540
12.07.2012 19:06
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Valentyna 14.07.2012 18:05    
    Интересный танец, но его не так часто будешь танцевать, поскольку в клубах, например, точно не поймут.
  • Эльвира Ахметзянова 15.07.2012 13:35    
    О! Мне нравится!) Движения не такие сложные, выучить будет не трудно. Хорошо, что приложили видео, а то бы так не очень поняла.