Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Онлайн-уроки go-go. Продолжение (фото, видео)

Онлайн-уроки go-go. Продолжение (фото, видео)

Танец go-go не привязан к конкретной технике или стилю, он рассчитан на свободу движений, индивидуальный подход к танцу. Если услышав современную танцевальную музыку, вы не можете оставаться на месте, то вам просто необходимо продолжить курс обучения go-go.

Фактически, для танца go-go не существует четкой программы, прописанной для каждого движения и такта, как например, в вальсе. Есть лишь заготовленные связки и сплошная импровизация, основанная на знании танцевальных элементов. Танцовщицы go-go мгновенно реагируют на любые изменения в ритме, умеют танцевать под любую клубную музыку.
go-go dance

go-go dance

Движения go-go

Клубный характер танца go-go определить специфику характерных для него движений. Они охватывают все элементы современных танцев – повороты, кач, активная работа плечами, ногами, руками, головой, точки, движения корпусом и т.д.

Движения тазом

Теперь попробуем взять за основу поступательные движения тазом вперед-назад. Добавим к нему короткие шаги вперед-назад и вправо-влево. Вместе с движениями, рассмотренными нами в первом уроке, мы имеем уже несколько комбинаций основного и дополнительного движений. Эти комбинации необходимо варьировать и исполнять нон-стоп, что самое главное.

Режим «Random»

В аудиотехнике это означает случайный порядок проигрывания. В танце go-go это означает выбор следующего движения в самый последний момент, причем стараясь не повторяться в выбранных движениях. Используя данную технику, вы постепенно придете к возможности танцевать спонтанно, задействовав все многообразие движений go-go.

Занимаясь по видеоурокам или у профессионального инструктора, вы будете стараться копировать показанные вам движения. Но с течением времени в уже сложившуюся танцевальную базу будут добавляться ваши собственные движения, отражающие ваше настроение и видение танца go-go. Следите за нашими уроками, продолжение следует!






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



119777
13.02.2010 14:44
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • lenkamalenka 14.02.2010 00:06    
    Очень люблю танцевать, с удовольствием буду заниматься, спасибо за материал!!!
    Особенно понравились первый и третий видеоролики. Третий - качество к тому же - СУПЕР! Приятно смотреть!
  • kawaii15 14.02.2010 22:10    
    1 видео это только для работы в клубах.
    2 видео это не танец а аэробика.
    3 видео действительно замечательное. не в плане девушка красивая а как он танцует.
    Мои знакомые девушки несмогут так танцевать.
    Мне интересно где она научилась так красиво двигаться?
  • Vityaz123 16.02.2010 21:37    
    Для любой современной девушки, любящей посещать клубы эти видео уроки необходимо посмотреть обязательно. Выучить сравнительно несложный набор движений думаю можно. Да и оценивать ваш танец будут не столь строго и главное от подобного танца - получить удовольствие. Да и окружающие наверняка получат большое удовольствие от вашего танца.
  • afona 18.02.2010 19:45    
    Полезное видео , особенно для работы в клубе и повышения квалификации, спасибо
  • Nevada 7.03.2010 17:50    
    а как учиться то?Оо
  • Yana_ya 31.03.2010 23:51    
    Ну как учиться... включаешь видео и вперед - пытаешься повторить, что мастер на экране делает. Кстати, стоп-кадр в этом деле очень выручает:)
  • Fedor 11.03.2010 15:22    
    Просмотрел уроки,очень много подчерпнул из новых танцевальных движений,скачал пару видео уроков,огромное спасибо теперь буду заходить сюда почаще.