Сальса RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Постигаем секреты сальсы. Видео-урок второй (фото, видео)

Постигаем секреты сальсы. Видео-урок второй (фото, видео)

Любой преподаватель сальсы, прежде всего, учит чувствовать ритм. Научившись правильно воспринимать музыку сальсы и красиво двигаться под нее в танце, вы добьетесь больших успехов. Импровизацию также еще никто не отменял! Любой элемент сальсы можно усовершенствовать, добавив в него пару собственных движений.


Постигаем секреты сальсы. Видео-урок второй (фото, видео)

Постигаем секреты сальсы. Видео-урок второй (фото, видео)


Немножко экзотики

Пока мы выучили самые простые движения сальсы. Сложные элементы вводить в программу нужно постепенно, пока не почувствуете себя полностью уверенными и готовыми к этому. Если такого чувства еще нет, не беда, базовые движения сальсы тоже можно приукрасить, добавив в них немного экзотики. Танец приобретет яркую драматическую окраску, если исполнять эти движения по-латиноамерикански эмоционально и страстно.



Полуоборот с кивком головы

Одним из таких жгучих, экзотических элементов можно назвать бразильский полуоборот с кивком головы. Этот элемент точно добавить «перца» в и без того очень острый танец. Исполняется элемент следующим образом: партнерша делает правой ногой шаг назад и резко откидывает голову назад, при этом приподнимает левое колено и направляет носок левой ноги к полу. В это время партнер опирается на правую ногу и создает дополнительный упор. Правая рука поддерживает партнершу, а левая – придает ей движение. Поначалу это движение нужно исполнять медленно, осваивая его постепенно. Отточив мастерство, постарайтесь выполнить элемент на максимальной скорости. Четкое и безошибочное выполнение полуоборота с кивком голову придает сальсе замечательный эффект.





Поворот со сменой мест

Еще один эффектный элемент сальсы, который немного похож на предыдущее движение. Исходная позиция партнеров такая же, как при полуобороте. Только сейчас обе руки партнеров касаются друг друга. Партнерша делает полный оборот под руками партнера, и, получается, что после поворота танцующие меняются местами.



Обучение сальсе доставляет истинное удовольствие и мужчинам, и женщинам. Сам процесс обучения часто важнее, чем результат. Следите за обновлениями на нашем сайте, новые видео уроки танцев ждут вас очень скоро.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21399
13.03.2010 20:59
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Также читайте



Комментарии

  • Наталья 14.03.2010 16:02    
    Очень рада, что вы публикуете уроки сальсы! Всегда мечтала научиться танцевать, хотела даже брать уроки... Уверена, что по видеороликам можно начать танцевать самостоятельно, а вы как считаете?
  • Гость 14.03.2010 19:20    
    По роликам выложенным тут уж точно нельзя ничему научиться... Хотя первый ролик ничего. Но что вы будете с ним делать? Повторять всю последовательность поворотов не имея представления о ведении-следовании?
    Автор, объясните какое отношение имеют описания "горячих" движений к выложенным роликам?
  • mindovski 14.03.2010 19:50    
    Очень интересно будет попробовать потанцевать! Основные движения на видео не плохо показаны. Соглашусь с Натальей, что по видеороликам можно научиться самостоятельно танцевать, но думаю, что лучше будет учиться с кем-то в паре.
  • shkiper 16.03.2010 02:22    
    Хотел бы я посмотреть на человека, который втыкнув в монитор, будет танцевать с табуреткой.
  • Гость 16.03.2010 19:58    
    Да уж, с монитором не потанцуешь! Такие "уроки" могут помочь только человеку уже имеющему танцевальный опыт.А если вы новичек, но на платные занятия нет времени(денег, желания и т.д.), то лучше всего ходить в сальса-клубы. Такие сейчас в моде не только в США или Европе
  • prototip 17.03.2010 14:26    
    Очень красивые движения тел и насыщенность гармонии, но эти горячие мачосы просто отстой. Посмотреть на их движения отбивает всю охоту учится сальсы.
  • luba 18.04.2010 11:54    
    очень нравятся латиноамериканские танцы, они отражают чувство любви. В них можно видеть всю красоту отношения между любящими людьми.
  • masik1982 19.05.2010 21:33    
    Согласна очень страстный танец
  • vestel 20.05.2010 11:13    
    Чем то похожи на латиноамериканские танцы, но только енмного проще.
  • Гость 6.07.2010 00:47    
    Первая серия! классное исполнения...научиться так нереально , по видео модно только подчеркнуть новые движения если умеешь танцевать сальсу... основные движения осваивать только в живую

    привет из Питера!
  • -Albert- 25.08.2010 01:14    
    очень красивый танец!!! из всех танцев больше всего нравятся латиноамериканские)) правда ходить на курсы как-то не решился, а по видео-урокам сомневаюсь,что что-то получится.. =)
  • Гость 8.01.2011 11:42    
    Отличные зрелищные танцы. Смотреть одно удовольствие. Видно, что чтобы достичь такого результата, требуются упорные тренировки и хороший инструктор.


Гость, выскажи мнение!