Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Основы footwork – онлайн-обучение. Второй урок

Основы footwork – онлайн-обучение. Второй урок

В последние годы в танцевальном мире большую популярность получило выделение из крупных направлений самостоятельных подстилей. При этом вокруг таких явлений довольно быстро формируются большие группы поклонников, что еще больше добавляет стилям автономии. Сегодня мы поговорим о footwork и попытаемся изучить еще одно базовое движение под названием sex steps.

Движение sex steps

Неважно заинтересовались вы движением sex steps как любитель брейк-данса или поклонник footwork. Суть базового элемента от этого совершенно не изменится. В переводе с английского языка sex steps означает «шесть шагов». Само название движения помогает нам понять его содержание. Стоит отметить, что научиться этому движению можно довольно быстро ввиду не сложной техники его исполнения. Несмотря на простоту sex steps можно применять практически в любой связке и умело соединять переход от топ-рок к футворку.



Техника выполнения

Выполняя все части этого движения, следует помнить, что трюки футворка исполняются на кончиках пальцев рук. Иногда танцорам приходится переходить с пальцев рук на ладонь, но такие случаи относятся к более сложным элементам. Начинаем движение с такой позиции: упираемся в пол пальцами рук, расставляя их как можно шире. Ноги при этом откидываем назад, опираясь на пол только носками. Колени находятся в согнутом состоянии. Начинаем движение с поднятия правой руки вверх. Далее левая нога начинает выход вперед. После этого правая нога подсаживается под стоящую на месте левую ногу. Далее левая нога выходит вперед, и мы переходим на корточки. Потом правую ногу уводим в левую сторону и при этом меняем руки. Ниже расположено видео, на котором подробно продемонстрировано движение «шесть шагов».






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4581
13.06.2012 23:16
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 14.06.2012 17:48    
    Самостоятельно выделенный просто элемент, но вот так можно его развить и "углубить", что уже получается танцевальное направление!