Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Цыганские танцы (видео) и цыганская музыка

Цыганские танцы (видео) и цыганская музыка

Наверно, не так уж много танцев в мире могут сравниться с цыганскими в страстности, безграничной энергетике и яркости костюмов. Цыганские народы – вечные кочевники, поэтому в их танцах тесно переплелись элементы культур самых различных народов: кельтской, арабской, балканской, индийской и многих других.


Обычно музыка для танцев цыган никого не оставляет равнодушной, бьющая через край энергия не оставляет равнодушным никого. Массовые таборные танцы, проходящие под аккомпанемент цыганской гитары, производят неизгладимое впечатление и буквально «заражают» весельем всех наблюдающих за этим действом.
Цыганские

Цыганские

Цыганские

Цыганские

Разновидности цыганских танцев (видео).

Как известно, цыган можно встретить практически в любой стране мира. Поэтому и на их танцы в некоторой степени влияет страна их проживания.



Различают танцы русских цыган, для которого характерно плавное нарастание темпа; в парном танце балканских цыган отсутствует прямой контакт между партнерами; цыганская венгерка основывается на чечетке. Существует также и цыганский танец живота, очень распространенный у турецких цыган. С профессиональной точки зрения все цыганские танцы несколько проще и резче других популярных восточных танцев, а в их основе лежит разнообразное энергичное потряхивание бедрами.



Цыганские

Цыганские

Костюмы для цыганских танцев.

Цыгане сами шьют себе наряды, поэтому их костюмы для танцев передают богатый внутренний мир танцора, но практически всем им свойственна яркость, пестрота и насыщенность цветов. Цыганские костюмы для танцев – это больше чем просто аксессуар. Один и тот же цыганский танец, но исполненный в разных костюмах будет восприниматься совершенно по-разному.









Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



111968
14.01.2010 13:51
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • kamara 15.01.2010 12:07    
    Цыганские танцы действительно всегда завораживают - такие страстные, свободные и неудержимые. А костюмы - совершенно необыкновенные!
  • anipych 15.01.2010 12:57    
    Не зря же раньше ни одно веселье не обходилось без цыган, с их зажигательными танцами и трогательными песнями. Хотя, конечно, последнее время они свой имидж подпортили). Цыгане, а не их танцы, конечно.
  • RRR 15.01.2010 17:24    
    Да, в цыганских танцах действительно много страсти. Они динамичные и оригинальные.
  • oksaka 15.01.2010 17:25    
    Люблю цыганские танцы. Они очень колоритные и красивые, не даром на каждой свадьбе либо приглашают цыган, либо сами переодеваются и танцуют, поют, придумывают интересные иснценировки.
  • POROK 16.01.2010 15:01    
    Какой странный народ, и откуда у них такие танцы классные?
    Действительно, страсть какие танцы умопомрачительные!!!!
  • Jossi 17.01.2010 13:08    
    Вот в цыганах только и есть хорошее что танцы... Извиняюсь если кого обидела, но это моё мнение.
  • morskay 18.01.2010 12:17    
    Цыганские танцы очаровывающие и завораживающие. Они настолько органично вписываются в широкие русские гулянья, что там где идет большой русский праздник, то невольно срабатывает стереотип- сейчас будут огневые цыганские танцы и медведи!
  • Гость 18.01.2010 13:46    
    Цыганские танцы это очень интересная тема. Однако мне кажется в данной статьей хороши не цыганские танцы, а автор который написал о них. Автор данной статьи очень глубоко и разносторонне подошел к своей теме, отразив множество элементов данного искусства. Я не фанат цыганских танцев. И я считаю что только высокий класс автора данной статьи дает возможность увидеть и в цыганских танцах искуссто. Поэтому я ставлю высшую оценку автору данной статьи. И благодарю его за искусство.
  • izmailova 19.01.2010 13:50    
    Цыгане... цыганские песни, танцы... От этих слов веет чем-то русским, давно забытым. Ведь, действительно, цыганских танцев не увидишь сейчас в ночных ресторанах. А как гуляли наши русские купцы! "Так поедем нынче к Яру, разогнать шампанским кровь!" Ведь в Яре, известном загородном дореволюционном кабаке, всегда выступали цыгане.
    Наши знатные русские дворяне то и дело влюблялись в танцовщиц-цыганок...
    Разгорались страсти, распадались семьи...
    Да и в советское время в одну знаменитую цыганочку-танцовщицу, которая обладала потрясающей пластикой - она не танцевала, а буквально "летала" по сцене, - влюблялись наши известные киноактеры.
    Жаль, что цыганские танцы не пользуются сейчас такой популярностью, как в прошлые дни.
  • Гость 17.03.2010 19:26    
    Открылся новый цыганский музыкальный журнал от ансамбля "Свэнко". Видео и фотографии цыганских танцев из кино, выступлений, вечеринок и с таборов. Большое количество бесплатных цыганских записей в mp3.
  • NICK1612 17.03.2010 20:01    
    МНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО ТАКИМ ТАНЦАМ НАУЧИТЬСЯ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.ТАК КАК ЭТО НАРОДНЫЙ АТРИБУТ, КАК ЦЫГАНЕ ВЫ ТАНЦЕВАТЬ НЕ БУДЕТЕ, НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО.ОБАЖАЮ ЦЫГАНСКИЕ ТАНЦЫ!!!
  • Гость 30.04.2010 23:51    
    Всё прекрасно, но где можно скачать хотя бы фрагмент видео в хорошем качестве с цыганским зажигательным танцем
  • Гость 14.07.2010 01:44    
    красота...других слов нет
  • Гость 26.11.2010 21:53    
    Техническое описание цыганских танцев по странам мира:

    Танцы цыган мира

    Автор - Лилит Мазикина
  • adisei 1.12.2010 01:18    
    Много хорошего, о цыганах сказать не могу.А вот танцы. Это все смотриться не плохо
  • Гость 15.12.2010 21:05    
    уф... я не как не могу скачать подскажите дурочке плиззз..