Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая

Что привлекает людей во фламенко? Наверное, то, что этот танец не похож ни на какие другие, он придает уверенность в себе, раскрепощенность. Тем, кто интересуется или занимается фламенко, присущ налет некой особой исключительности, что, безусловно, привлекает внимание. В своих видео уроках танцев мы постараемся передать всю эмоциональную мощь этого танца.


Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая


Основы фламенко

Характерной чертой фламенко является спонтанное проявление чувств. Часто в повседневной жизни мы наоборот стараемся спрятать их поглубже, но этот танец научит нас не стесняться выражать эмоции и получать от этого истинное удовольствие. Даже исполнение несложного набора базовых элементов позволит пережить целую гамму чувств: от радости до печали; от восторга до гнева. Фламенко соткано из множества стилей, поэтому в процессе обучения мы приобщимся к испанской, греческой, персидской, египетской, римской и аравийской культурам.

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Фламенко. Часть первая


Пальмос.

Пальмос – это ритмические хлопки в аккомпанемент танцу. Исходная позиция такова: нужно стать прямо, расправить плечи, руки согнуть в локтях и приподнять локти немного выше уровня плеч. Более расслабленной правой ладонью ударяем по напряженной левой, стремясь попасть примерно в область основания третьего и четвертого пальца.



Хлопки исполняются в движении и дополняются шагами и поворотами. Движение пальмос задаст ритмический рисунок не только танцу, но и общему настроению танцора. Постоянно повторяя это ритмичное движение, вы сможете раскрепоститься и дать выход своим эмоциям.





Итак, начало обучению фламенко положено. После того, как вы выполнили первое движение, вам наверняка захотелось изучить и второе. Естественно мы расскажем и о втором, и о третьем движениях, но уже в следующем уроке. Тренируйте базовые элементы и следите за обновлениями на нашем сайте





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



29956
14.03.2010 18:28
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • oksnchik 15.03.2010 14:06    
    Спасибо автору за статью. Давно занимаюсь танцами. С большим удовольствием займусь разучиванием уроков танца "Фламенко".
  • nadezhda-lim 15.03.2010 14:11    
    На самом деле движения очень простые и выполнить их может человек в любой физической форме. Даже от фотографий веет эмоциями и энергией. Только мне почему-то кажется, что фламенко несколько грубоватый танец. Есть в нём что-то от борьбы.
  • Аленка 15.03.2010 14:15    
    Во времена своей юности я посещала студию танцев народов мира. Так вот фламенко - был моим любимым танцем. Невероятно женственный и энергичный одновременно. Очень бы хотелось снова начать танцевать фламенко, окунуться в воспоминания юности.
  • Гость 15.03.2010 22:17    
    С этого года в нашей школе преподают МХК - Мировую худкультуру. Есть там тема танцев народов мира. Наверняка эти кадры и видеоуроки помогли бы поглубже вдохнуть экзотического воздуха. Вот был бы оживляж для тягучего урока... Учителя, ау!!!
    Да, а фламенко - это же от "flamma", пламя? Женщины в ярких развевающихся платьях - как огоньки... Восхитительно! Как сама Испания (И чуть-чуть с цыганочкой:)¡Viva España!
  • Ivanko 15.03.2010 23:03    
    Добавлю свои пять копеек, м.б. немного поугрюмее (с военщинкой, а не с цыганщинкой, или как, с цыганочкой? :))) Недавно узнал, что когда-то, до Реконкисты (отвоевания Испании от арабов), в Андалусии правили... славяне ("саклабы", славянские воины в войске арабов, вот достигли там высот и даже власть захватили!). Даже само название Андалусия возводят к Антам-Вандам, т.е. к нам, славянам! Так что Испания нам роднее, чем даже в песне про Гренаду!!! Ну а что пришлось повоевать - может, права Надежда-Лим, что в танце есть что-то от борьбы?
  • konung 16.03.2010 10:54    
    Танец Фламенко,как и всё испанское конечно очень страстный и горячий. Мне по крайней мере очень нравиться, и такая идея видеоуроков волей неволей натолкнула меня на некоторые мысли, так как я сам неплохо играю на гитаре, дело осталось за малым...убедить жену разучить этот страстный испанский танец. А то что предыдущий оратор отметил что тут что то с Цыганщиной, так ведь они(цыгане) по моему от туда и вышли. Одним словом премного благодарен вашему сайту,успехов вам и процветания, а мы с женой пойдём репетировать. :)
  • Гость 16.03.2010 20:30    
    Не, Цыгане из Индии, но корни фламенко в цыганском танце. Еще там мусульманское есть: Оле! - из Аллах! В общем, радуга. Когда-то так передача о танцах разных народов называлась. И танец, и целая история.
  • Scorpiona 17.03.2010 13:43    
    Танец мне, безусловно, нравится. Только вот думаю, как будет смотреться блондинка, исполняющая его. Танец испанский, а все испанки чернявые. Как-то непривычно.
  • Гость 20.03.2010 12:03    
    Очень завораживающее зрелище танцы фламенко. Видео уроки очень понятны и доступны , хотелось бы узнать больше о разновидностях этого танца, и каким этот танец был изначально ?
  • vasyatanya 22.03.2010 22:18    
    Это очень интересное предложение. Танцы- это прекрасно, а если этим можно заниматься дома, хорошее предложение для молодых мам. Фламенко- страстный танец и через него возможно избавиться от каких то негативных эмоций и получить позитивный настрой, что не мало важно в наше время.
  • Quad333 25.03.2010 22:54    
    Мне нравится! Я тоже играю на гитаре!!)
    ОСТАЛОСЬ АККОРДЫ ПОДОБРАТЬ И... найти танцовщицу или танцовщиц!=)
  • Гость 11.04.2010 00:53    
    Очень красивый танец. И очень доступные онлайн уроки. спасибо.