Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
Восточный танец живота Belly Dance

Восточный танец живота Belly Dance

Танец живота – это серьезная танцевальная техника, более всего распространена в арабских странах и на Ближнем Востоке. Там он известен под названиями Raqs Sharqi на арабском языке и Oryantal dansı («восточный танец») – на турецком. Это исключительно пластичный, зажигательный и страстный женский танец.




История появления танца живота Belly Dance.

Родиной танца живота по праву считается Индия. Местные цыгане, которые впитали в себя элементы культур самых разных народов, впоследствии распространили его на Ближний Восток, где он уже был известен к Х веку. А уже дальше танец живота распространился и во многие другие страны, в частности, в наше время он очень популярен и в России.
Костюмы для танца живота

Костюмы для танца живота

Основные движения танца живота.

Существует ряд стандартных движений, характерных для танца живота: вращение бедрами с прямыми коленями, надувание и втягивание живота, «змеевидные ручки», тряска и многие другие. Вообще танец рассчитан на импровизацию и полную свободу движений. Просто включите подходящую музыку и доверьтесь своему телу!
bellydance - танец живота (видео)

bellydance - танец живота (видео)

Танец живота полезен для здоровья.

Помимо эстетического наслаждения, которое приносит зрителям танец живота Belly Dance, он также полезен и для здоровья самих танцовщиц. Танец позволяет укреплять мышцы бедер, рук, живота и ягодиц лучше любого тренажера или курсов по аэробике.
Восточный танец живота (видео)

Восточный танец живота (видео)

Современные вариации танца живота.

Распространившись практически по всему миру, танец живота Belly Dance претерпел некоторые изменения в разных странах. Особенно интересно наблюдать за танцем живота с элементами современного клубного танца. Помимо изначальной загадочности и грациозности, заложенных в восточном танце, он производит неизгладимое впечатление женственности, сексуальности и пластики.



Остается добавить, что лучшие танцовщицы BellyDance очень почитаемы и уважаемы в арабских странах. Ими восхищаются, их обожают, перед ними благоговеют тысячи арабских мужчин.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



87431
15.01.2010 13:38
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • numismat 15.01.2010 14:17    
    Как-то в Египте я разговорился с местным кальяньщиком на тему танцев живота. Это надо было видеть, с каким восторгом он рассказывал про местных танцовщиц.
  • quar-x 15.01.2010 15:32    
    Может быть телевидению стоит уделять внимание этим завораживающим танцам. А то, честно говоря, не видел ни одной передачи, посвящённой этому искусству. Одни танцы со звёздами.
  • RRR 15.01.2010 17:27    
    Мало того что это очень красиво, так это еще и полезно!!! Тем кто хочет поддерживать свою физическую форму в полном порядке - рекомендую заниматься танцами живота!!!
  • Artem 16.01.2010 12:50    
    Ну, о формах в европейском понимании стандартов красоты можно и не говорить. Танец живота, он предполагает наличие оного, небольшого, но все таки животика. Для правильного исполнения танца живота исполнительница должна обладать достаточно объемистыми бедрами, что с современными стандартами женской красоты не очень то вяжется. Этот танец для женственных женщин, не для тех, кто мечтает заморить себя ради соответствия сомнительному стандарту 90-60-90. Да, что там говорить, посмотрите на фотографии, на них отлично видно, что танцовщицы себя голодом не морят.
  • Гость 16.01.2010 12:58    
    О прикольн Однажды в Болгарии тоже смотрел танец живота очень понравилось
  • Arachne 16.01.2010 14:29    
    У меня тётя занимается танцеами живота. Родила троих детей и при этом выглядит прекрасно. Она показывала видео с конкурсов, действительно девушки с формами смотрятся намного выигрышней чем худые.
  • Гость 16.01.2010 14:32    
    Давно хочу заняться таким интересным и полезным хобби, говорят что после нескольких месяцев фигуру просто не узнать (в хорошем смысле).
  • Foxwomen 16.01.2010 17:43    
    Меня всегда привлекали восточные танцы тем, что каждый человек может легко этому научиться и совсем не обязательно иметь идеальную фигуру с кубиками на животе. А ещё можно шить потрясающие костюмы своими руками!
  • niki 17.01.2010 12:59    
    Восточные танцы очень полезны для женского здоровья. Они развивают вестибулярный аппарат. В наше время существует много книг и видео о правильной технике танца.
  • MarinaPower 17.01.2010 13:08    
    Очень нравятся восточные танцы. Сама раньше занималась танцем живота, этот танец очень хорошо снимает стресс. Кстати, танец подтягивает живот и убирает целлюлит, кожа ровная становится. Заниматься им могут все, даже те, у кого животика нет.
  • Jossi 17.01.2010 13:17    
    Речь не о том что танец живота делает из женщины стройняшку. А о том что помогает поддерживать тело в тонусе))))))) Очень красивый танец, хочу как-нибудь научиться)))))
  • Яра 17.01.2010 19:32    
    Я занималась танцами живота с 15 лет. Все девочки у нас, кто ходил на занятия постоянно приобрели красивые фигуры, никто по женски не болел. Да и вообще это очень красиво, можно этими танцами мужчин с ума сводить.
  • Raisa 17.01.2010 21:30    
    Я одно время тоже занималась восточными танцами.
    Потом обстоятельства заставили прекратить занятия, но Желание Огромное так и живет во мне!
    У нас была прекрасная преподаватель. Ей за 50 лет. Легка, пластична, оптимистична, женственна - прелесть просто!
    Я тогда была удивлена открытием, как же много разнообразных движений бедрами существует в восточном танце. Приятно их различать телом, приятно вообще вести диалог с животиком, плечами, бедрами, слушать себя...
    Ощущение себя Женщиной рождается на первых движениях и усиливается все более и более. Эротизм пронизывает сам смысл танца. Замечу (!) не порно,а эротизм.
    НО преподаватель нам говорила, что есть специальные движения восточного танца для мужчин, они более силовые, но не менее пластичные, и мастер-мужчина танцует очень красиво!
    А если пара - то это просто потрясающий танец!
    Вот...
    Вдохновил Ваш сайт! Отличный материал!
  • fresh-air 18.01.2010 12:35    
    Восточные танцы действительно магически действуют на мужчин, но движениям все-таки надо учиться, просто включить музыку и довериться своему телу - хорошо, конечно, но вовсе не факт, что получится восточный танец ;)
  • nina 18.01.2010 12:47    
    Очень интересно, что в таком стиле танцуют не только молодые девушки, но и женщины постарше. Ведь он помогает и сохранить хорошую фигуру, и выработать красивую грацию. Я занимаюсь уже почти год, и мне нравится.
  • Limonad 18.01.2010 12:48    
    Есть даже специальные группы для детей, где девочек младшего школьного возраста обучают этому прекрасному танцу.
  • Oksanka 20.01.2010 16:18    
    Какая это красота. Я всегда смотрю с восхищением , когда танцуют танец живота. Это так красиво и нежно. Я давно сама хочу научится исполнять танец живота, но говорят это не так легко. Но думаю, что это того стоит , чтоб научится.
  • worrdy 2.02.2010 18:22    
    Мне кажется, это не так трудно. Вот сегодня утром по телевизору в качестве утренней гимнастики предложили начальный уровень танцев живота, я попробовала - ничего сложного, все движения очень естественные. Надо уловить ритм и скоординировать с ним движения - в этом основная сложность, на мой взгляд.
  • Гость 3.02.2010 17:29    
    Современные вариации танца живота.
    Распространившись практически по всему миру, танец живота Belly Dance претерпел некоторые изменения в разных странах. Особенно интересно наблюдать за танцем живота с элементами современного клубного танца. Помимо изначальной загадочности и грациозности, заложенных в восточном танце, он производит неизгладимое впечатление женственности, сексуальности и пластики.
  • Gracia2008 9.02.2010 18:10    
    Очень завораживающий и манящий, сексуальный танец!
    Этот танец существует много веков, я сама изучаю танец живота, хожу к хареографу, этот танец можно исполнять и перед любимым, он будет просто в восторге от Вас.И танец очень полезен для фигуры!!!



По страницам:

1 2