Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+9
-1 1
Брейк-данс – онлайн-обучение. Reverse

Брейк-данс – онлайн-обучение. Reverse

Halo, Ufo, Airflare – все эти движения можно смело отнести к наиболее сложным трюкам брейк-данса. Изучить такие элементы в домашних условиях или с помощью онлайн уроков значительно сложнее любому начинающему исполнителю. Однако, если вы обладаете начальными знаниями в этой сфере и танцуете базовые элементы би-боинга, шансы освоить сложные трюки значительно увеличиваются. Сегодня мы разберем еще одно не самое простое движение под названием Reverse.

Reverse

Reverse – относится к категории движений брейк-данса переходить к которым следует после изучения базовых трюков стиля. В России этот элемент еще называют «входящий». Свое имя элемент получил от технической особенности элемента. Выполняя Reverse, танцор осуществляет кручение на правой руке, которую называют «входящей».

Техника исполнения

Выполняя Reverse, следует соблюдать несколько правил:
– всё движение делается через правую «входящую» руку;
- перед тем как приступить к отработке элемента Reverse необходимо подготовить правую руку и плечо к нагрузкам. Этого можно достичь с помощью такого упражнения как «гравити» и других вариаций стойки на одной руке, кроме того можно делать фризы;
- почувствовав руку можно переходить к отработке Reverse (на начальной стадии отработки трюка постарайтесь сделать один-два оборота).



Распространенные ошибки

Большинство би-боев допускают самую распространенную ошибку при исполнении Reverse – не правильно фиксируют левую руку. Во время исполнения движения левую руку следует прижимать к корпусу (к груди или животу). Не следует расслаблять руку или выкидывать ее в сторону. Допуская такую ошибку, вы не только не сможете красиво исполнить Reverse, но и будете близки к получению серьезной травмы.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8866
15.03.2012 17:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • batya110163 16.03.2012 12:51    
    Говорит легко сделать, но что то я сомневаюсь, наверно здесь нужны годы тренировок.
  • Blllaaa 16.03.2012 14:46    
    Кто ничего не делает, у того ничего и не получится. Конечно, сразу не одолеть такой сложный финт, но полу года тренировок будет достаточно, чтоб сделать хотя бы подобие трюка.
  • Shid 16.03.2012 15:28    
    Интересное танцевальное направление. Я думаю многим бы захотелось попробовать себя в этом, но это сложно и опасно при неправильном выполнении.
  • irinotar 18.03.2012 16:11    
    Думаю, такому можно обучится только при помощи тренера. А вот по таким инструкциям будет сложновато.
  • Ivan 20.03.2012 18:26    
    Нет, вы не правы. Можно всему научиться и без тренера, самое главное, это чтобы было желание у человека. Ведь сколько примеров можно привести, когда люди добивались сами очень многого и называют их самоучками. А видео уроки такие, будут очень полезны для начинающих танцоров.
  • Олег Депутат 18.03.2012 16:16    
    Спасибо большое, я долго искал обучение Брейк-дансу в интернете и наконец то нашёл. Огромное СПАСИБО!!!
  • Bourne 18.03.2012 16:25    
    Действительно, сказать намного легче чем сделать, пытаюсь повторить это движение несколько дней, но пока мало что удается :(
  • Аня 18.03.2012 16:27    
    Не верю я в успех подобных предприятий, ну, чему-то конечно научиться можно, но этого чего-то будет явно маловато. Учиться нужно у педагогов, чтобы они могли помочь, когда это нужно, подсказать то, что нужно.
  • Вадим Шеботнев 19.03.2012 16:50    
    Вот бы мне так научится...