Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Мир бального танца как он есть

Мир бального танца как он есть

Бальный танец издавна являлся не только свидетельством умения хорошо танцевать. Очень важным было также красиво и правильно держать себя во время танца, культурно и вежливо общаться. В современном бальном танце уже имеется своя сложившаяся программа, которую условно можно разделить на две части: европейскую и латиноамериканскую.


Мир бального танца как он есть

Мир бального танца как он есть


Программы бальных танцев

Две программы бальных танцев существенно отличаются друг от друга. Первая программа – европейская – отличается интеллигентностью и изысканностью. В ее состав входят такие танцы, как венский вальс, медленный вальс, фокстрот, квикстеп и танго. Ко второй программе, как вы уже поняли, относятся зажигательные и страстные латиноамериканские танцы. В эту программу включили лучшие танцы из Латинской Америки: самбу, ча-ча-ча, джайв, пасодобль и румбу.



Роль бальных танцев для танцоров

Эти танцы помогают партнерам развить мужественность и галантность, а партнершам – грациозность и женственность. Также довольно быстро можно стать более собранными, дисциплинированными и организованными, если регулярно заниматься бальными танцами. Полезные навыки и манеры позволят вам ярко выделяться на фоне других танцоров.



Классификация танцоров

Для многих танцоров бальные танцы становятся не просто хобби, а профессиональным занятием. Чтобы отличить уровень мастерства одного танцора от другого, и введена соответствующая классификация, а также система возрастных категорий. Перед первым соревнованием в жизни танцора присваивается самый низший класс – Н, вместо которого потом приходят более высокие. Например, М класс – самый высокий класс мастерства и танцоров-любителей.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9854
15.04.2011 00:30
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Гость 15.04.2011 15:29    
    Мне с детства нравится смотреть бальные танцы, но к сожалению, сам я не смог достигнуть определенных результатов в бальных танцах, потому как отдал предпочтение футболу.
  • switlana80 15.04.2011 15:39    
    А я с детство занималась бальными танцами. Профессиональной танцовщицей я не стала, но бальные танцы остались моим хобби. Теперь бальными танцами занимается моя дочь. Надеюсь, что она добьется больше успехов.
  • Alex333 15.04.2011 17:00    
    Бальные танцы - это не просто умение красиво двигаться под музыку, а огромный труд танцевальной пары...
  • Cloud 16.04.2011 15:14    
    Бальные танцы сродни большому спорту, если хотите добиться результатов, то и вкалывать придется очень много.
  • Vitalina 16.04.2011 16:11    
    Мне нравились бальные танцы сколько себя помню, еще маленькой девочкой мы садились с моей бабушкой у телевизора и завороженно наблюдали за танцорами.
  • IrrinaD 16.04.2011 18:02    
    Влияние бальных танцев на становление личности отлично показано в фильме с Антонио Бандерасом «Держи ритм». Хулиганистая молодежь под влиянием бальных танцев начинает интересоваться хорошими манерами, меняя при этом и отношение друг к другу. Я именно за это фильм и люблю.
  • volder 17.04.2011 17:04    
    Интеллигентность и изысканность, мужественность и галантность могут приобрести люди, которые полюбили бальные танцы. Зритель завороженным взглядом смотрит на танцоров разных поколений. Танец для людей. Он помогает им жить, духовно развиваться, физически быть здоровыми. Высокий класс мастерства могут достичь даже любители танца, а не только профессионалы.
  • uspeh 18.04.2011 17:07    
    Очень нравятся латино-американские танцы ! Грация, пластичность , гибкость и красота движений всегда радуют взгляд !
  • YA_HELEN 19.04.2011 18:01    
    конечно, это очень неплохо, что существует потребность сохранять "незыблемое".
    (только кто бы объяснил, ПОЧЕМУ ИМЕННО буквами "М" или "Н" обозначаются соответствующие классификации танцоров?)
  • Гость 23.05.2011 20:03    
    Рискну ответить.
    H - Hobby - самый низкий класс, по сути к этому классу относятся все, кто начинает заниматься танцами.
    Затем по классификации следуют (в обратном алфавитном порядке) - E, D, C, B, A. Классы присваиваются при выступлении на соревнованиях (занимая высшие места на конкурсе можно повысить свой класс, точный механизм мне неизвестен) Класс M - Международный, высший класс в классификации бальных танцев. Только обладатели высшего класса имеют право обучать танцам.
  • Miraslava 20.04.2011 16:50    
    Очень красиво, когда на танцах видишь мужчину или женщину, которые умеют грациозно двигаться. От таких людей прям веет позитивом и уверенностью. И детей, считаю надо приобщать к танцам.
  • koluchka 21.04.2011 19:19    
    Мне очень нравятся бальные танцы, к сожалению у нас в городе нет ни одной танцевальной школы где бы преподавали бальные танцы. Я вообще в восторге от ча-ча-ча это мой самый любимый танец) Возможно кто-то скинет ссылку где есть хорошие видео уроки ча-ча-ча, румбы?) буду благодарна!