Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Иллюзия волшебства в исполнении MOMIX

Иллюзия волшебства в исполнении MOMIX
Многие ценят в танцах не только красоту и грацию, но и создаваемые танцорами иллюзии. Огромная популярность такого танцевального направления как поппинг является ярким тому подтверждением. При этом попперы не единственные «фокусники», заставляющие зрителя замирать в восхищении и не верить своим глазам. Тоже можно отнести к американскому танцевальному коллективу MOMIX.




Иллюзионисты мира танцев

Танцевальный коллектив MOMIX существует уже не один год и за все время своего существования она не раз удивляла зрителей своими чарующими выступлениями. В отличии от того же поппинга группа MOMIX удачно соединяет в своих выступлениях элементы современного танца, балета, джаз-модерна с некоторыми иллюзионными трюками. При этом коллектив MOMIX не просто удивляет зрителей, а создает на сцене настоящие чудеса.



Разнообразие постановок

Все танцевальные номера команды насыщены сложными пластичными элементами, невообразимыми трюками. Каждый следующий танец коллектива раздвигает границы человеческого тела, по-новому демонстрируя человеку, на что способно тело. Все это скрашивается умелой игрой с пространством, которая заставляет каждого наблюдающего усомниться в реальности происходящего.

Мировое признание

Наибольшего триумфа коллектив сумел добиться в 2010 году, когда отправился в международный гастрольный тур. Именно в нем таланты танцоров и хореографов MOMIX стали известны зрителям всего мира. Мировая популярность команды подтверждается их достижениями: они открывали Олимпийские игры, получили премию Эмми, провели великолепный сезон постановок в Парижской Опере.



Если вы еще не знакомы с творчеством гениального танцевального коллектива MOMIX, обязательно обратите внимание на их представления. Просмотрев видеоролики статьи, вы сумеете убедиться в неповторимости выступлений танцоров и лучше понять волшебство их творчества.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6631
15.10.2012 23:47
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • antonella 17.10.2012 17:26    
    Что то наподобие водного цветка я видела на шоу по телевидению. Красиво, само по себе выступление оно как бы заставляет Вас забыть обо всем на свете и насладиться прекрасным зрелищем.
  • Ярко 17.10.2012 17:41    
    Тот, кто первым придумал такое простое и зрелищное шоу, был гением. А в коллективе, видимо, работают люди, которые не только гонятся за деньгами, но и любят свое дело, танец поставлен с душой. Прошу прощения за штампы, но по-другому не скажешь.
  • Оксана Корниевская 18.10.2012 20:30    
    я просто в восторге!Это надо быть и вправду волшебником,чтоб творить такое!
    зрелище!смотришь и думаешь,как такое возможно?молодцы!
  • R_alsu_R 19.10.2012 15:36    
    Подобного рода шоу часто можно увидеть в цирке, обычно танцовщицы выполняют такие танцы с обручами, перевязанными яркими блестящими лентами или фольгой. Зрелище потрясающее, объемное и красивое. Мастерство такие людей заслуживает уважения.
  • nickolaj 24.10.2012 15:23    
    Каждый раз, когда видишь что-то не обычное, кажется, что больше уже ничего не придумать оригинального. Но вот МОМIX совместил танец с оптическими иллюзиями движущихся объектов. И это уже совершенно другое зрелище, которое выглядит современным и необычным шоу.