Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0



Латиноамериканские танцы произошли при смешивании разных стилей в Америке в ХIХ веке. В Европе латиноамериканские танцы появились в начале ХХ века.

Они имеют множество стилей и направлений, но из них только пять выполняются на соревнованиях: ча-ча-ча, румба, самба, пасотболь и джайв. Только к этим танцам был предъявлен определенный стандарт.

Ча-ча-ча происходит от кубинского танца данцон-мамбо. Это самый молодой танец из всех латиноамериканских. Ча-ча-ча очень эффектный,динамичный и зажигательный танец.Его танцуют в ритме 120 ударов в минуту.




Румба это кубинский танец с африканскими корнями. В Европе этот танец появился благодаря Пьеру Лавеллу - преподавателю латиноамериканских танцев.
У этих танцев практически всегда один сценарий: динамичные и сексуальные движения девушки как бы зазывают мужчину за собой. Его попытки показать свое превосходство как правило заканчиваются неудачей в конце.

Самба - это южноамериканский танец. Возник при слиянии африканских и португальских танцев. Оригинальный ритм музыки создают барабанами и мараками (50-52 такта в минуту).
Особую эффектность танцу предают сочетание пластичности и
внезапного пластичного прерывистого движения.

Пасадобль это испанский танец. Музыка танца, его движения - все это напоминает испанское корридо. Это некий конфликт происходящий между мужчиной и женщиной. Движения быстры и динамичны, женщина вроде бы была рядом и вот ее уже нет.
Этот танец стал популярным в 1920 г.




Джайв это арофро-американский танец. Популярность в США приобрел в 1940г. В джайве есть элементы буги-вуги, рок-н-ролла и американского свинга. Это невероятно зажигательный и быстрый танец.




Бессомнения можно сказать что не один латиноамериканский танец невозможен без страсти, чувства ритма и неиссякаемого заряда энергии!!!





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17256
16.01.2010 11:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • matte 1.02.2010 00:06    
    Мне кажется, латина - изюминка бальных танцев. Никакой вид бальных танцев не вызывает большего интереса зрителей. От красоты костюмов, чувственности и изящества танцоров просто дух захватывает.
  • Kassya 8.02.2010 18:48    
    Да отвести взгляд от латиноамериканских танцев просто невозможно. Мне кажется не в одном танце не передаются эмоции и чувства настолько ярко.
  • agility 24.02.2010 17:46    
    Мне нравятся движения в латиноамериканских танцах. Вот думаю с апреля месяца записаться на танцы, скорее всего на латину пойду. НАдеюсь к моему росту подберут партнера!
  • Relish 26.03.2010 01:23    
    Обязательно записывайтесь, не пожалеете! Я вот тоже хожу на бальные танцы и покидать их не собираюсь!
    Чего только стоит атмосфера, которая царит во время тренировок! Невероятная энергетика, чувственность и страсть просто завораживают всех! Этому не поддаться невозможно!
  • kluka 9.09.2010 23:00    
    Латинская Америка - жаркий климат и танцы такие же знойные, яркие, страстные. Каждое движение отточено, не одного лишнего "па". Румба, самба, пасадобль... Особенно хорош пасадобль!
  • Гость 8.09.2011 19:33    
    Thanks for wiritng such an easy-to-understand article on this topic.