Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Dedson хип-хоп танцор из Франции

Dedson хип-хоп танцор из Франции


Интервью, с известным французским танцором хип-хопа – Dedsonom. На сегодняшний день он очень популярен, постоянно выступает и преподает своё мастерство другим.


Во сколько лет ты начал танцевать?

Dedson: Мне тогда было всего семь лет. Я начал заниматься танцами, только благодаря своему старшему брату. И уже в двенадцать, я стал танцором команды «Wanted Possee», где и продолжал свои тренировки. На тот момент, я танцевал: swing, би-боинг, new, hip-hop. В моих пятнадцать, я начал преподавать танцы детям. Именно тогда, меня пригласили поучаствовать в ярком шоу «Folie Bergere» в Париже, которое по популярности, можно было бы сравнить с «Мулен Руж». Я побеждал во многих хип-хоп соревнованиях, которые проходили, не только во Франции, но и по всей Европе. Помимо этого, я сужу, на конкурсах участников и даю воркшопы.

Dedson хип-хоп танцор из Франции

Dedson хип-хоп танцор из Франции


Ты ставишь постановки, или только танцуешь и преподаёшь?

Dedson: Да, конечно. Я ставлю различные хореографические постановки, для исполнителей хип-хопа. Например, для Гвен Стефани, для МТВ, для Наса. Я довольно таки известный хореограф, среди известных исполнителей хип-хопа во Франции.

Ты знаком с такой популярной темой, как «Жюст Дебу»?

Dedson: «Жюст Дебу» - это масштабные соревнования, на которые съезжаются самые популярные люди, ну и естественно профессионалы. Сюда приезжают из разных стран мира – Кореи, Европы, Японии, США. Это прекрасный шанс, посоревноваться, пообщаться и просто развлечься. В 2003 и 2007, я выигрывал в «Жюст Дебу», хотел принять участие в прошлом году, но не оказалось мест.

Ты впервые в России, а раньше приходилось встречаться с русскими танцорами хип-хопа?

Dedson:Встречал, но очень мало. Я считаю, что самые крутые и лучшие – это Би-бои. Эти парни настоящие профессионалы, они сумасшедшие.

Dedson хип-хоп танцор из Франции

Dedson хип-хоп танцор из Франции


Твоё мнение, по поводу развития хип-хопа?

Dedson:Поскольку, на сегодняшний день модным считается стиль хип-хопа нью стайл, то дальше будет ещё креативней, невероятней. Ведь люди развиваются, каждый день ищут что-то новое, и непременно найдут. А хип-хоп – это творчество без границ.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19020
16.01.2010 00:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Jossi 17.01.2010 13:19    
    С 7-ми лет танцует, с ума сойти...
  • katjabilenko 17.01.2010 13:28    
    Ага, поэтому то так классно…в движениях такая легкость. А я только начала ходить и мало чего получается((
  • Manika 19.01.2010 15:41    
    довольно известный паренек в хип-хоп тусовке!!)) да конечно он профессионал, но профессионализм у танцоров зависит от чего?? правильно - от практики..они могут по полчаса отрабатывать одно движение руки или ноги, или головы - вот так постепенно настраивают моторику и технику, вот и все))) если есть желание, то у любого получится** конечно если руки ноги растут откуда надо=))))
  • maxim158383 29.03.2010 22:34    
    Со временем обязательно получится! Главное тренироваться и уделять этому свое свободное время, важно чтоб у человека было желание и воля идти к намеченной цели!