Фильмы про танцы, танцы в кино RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Фильмы про танцы: хип-хоп, фламенко, брейкданс

Фильмы про танцы: хип-хоп, фламенко, брейкданс

Шаг вперед, лапочка, грязные танцы – каждый танцор смотрел эти фильмы про танцы. Если сюжет в таких картинах дает слабину, то в качестве развлечения гарантировано феерическое танцевальное шоу. Каждый год в кинопрокате появляются фильмы с новыми трюками, танцевальными номерами и завораживающей страстью. В новой статье мы сделаем обзор новинок фильмов про танцы.


Фильмы про танцы: хип-хоп, фламенко, брейкданс

Фильмы про танцы: хип-хоп, фламенко, брейкданс


Beat the World - «Зажечь мир»

Режиссер картины Роберт Эйдитай уже радовал поклонников танцевальных фильмов. Его предыдущее кино «Братство танца»было благосклонно воспринято зрителями по всему миру. В новой истории идет рассказ о танцевальном турнире в котором сражаются команды со всего мира за 100.000 тысяч долларов. В фильме сделан акцент на хореографические номера с использованием хип-хопа и паркура.



Lord of the Dance in 3D/ «Лорд танца»

Грандиозное шоу Майкла Флетли наконец-то получило экранизацию. Благодаря Маркусу Винеру зрители могут увидеть пять представлений Lord of the Dance, снятых 3D камерами. Известное шоу, основанное на ирландском фольклоре и искрометной чечетке теперь можно посмотреть в кинотеатрах.



Flamenco, Flamenco - Фламенко, фламенко

Большой любитель всего испанского и в частности танца Фламенко Карлос Саура вновь снял шедевр. Его новая кинолента целиком и полностью посвящена горячему испанскому танцу. Фильм снят в формате документалистики с выдержками известных испанских танцоров. Такой формат не мешает режиссеру искусно показать грацию и страсть Фламенко.



Honey 2 - «Город танца»

Давным-давно нынче известнейшая актриса Голливуда Джессика Альба получила свою популярность благодаря роли в фильме Лапочка. Билле Вудраф решил продолжить серию и снял вторую часть киноленты. На этот раз главную героиню исполнит Катерина Грэхем. Персонаж Катерины выходит из тюрьмы и пытается найти в танце убежище от проблем. Оканчивается фильм, как и полагается на крупном соревновании.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



41910
16.08.2011 12:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • neizoleg 16.08.2011 16:09    
    О танцы, это прекрасно! Особенно когда исполняются на совесть. Профессионально и красиво. Очень нужные видео. Вот мне больше нравятся бальные и латиноамериканские танцы. А дочери моей - современные направления. И это не мешает нам мирно сосуществовать и рассуждать о танцах.
  • Bourne 16.08.2011 16:26    
    Не видел ни одного фильма из этого списка :( зато видел многие другие, обязательно найду время что-бы всех их увидеть.
  • Helga 16.08.2011 17:53    
    Майкл Флетли - просто гений. Он популяризировал ирландские танцы. Их знают почти везде. А как всё красочно и завораживающе! Перед зрителем разыгрывается целая мистерия.
  • Евгенчик 16.08.2011 18:06    
    Сейчас очень много самых разнообразных фильмов о танцах. Большинство из них хорошие.
  • dartemio-live 16.08.2011 18:20    
    Спасибо автору статьи за подборку и информацию. Надо обязательно найти, купить и посмотреть «Лорда танца». Фильм явно ляжет в коллекцию к старым записям концертов этого коллектива.
  • libhen 16.08.2011 18:41    
    Спасибо за подборку новостей. Особенно рада фильму про ирландцев. На их танцы и шоу буквально оргазмирую.
  • Cloud 16.08.2011 19:13    
    Фильмов про танцы существует очень много, но вод про Фламенко кажется еще не снимали, надеюсь в ближайшее время все будет :) .
  • aika 16.08.2011 19:44    
    Увидеть творения Майкла Флетли в новом формате кинематографа-потрясающее удивление,тем более посмотреть новый фильм классика испанского кино в области танцевального кино-Карлоса Сауры!
  • lubava 17.08.2011 19:22    
    Фильм "Грязные танцы" я смотрела, он очень мне понравился. И , извините автор, я не совсем с вами согласна, насчёт слабенького сюжета. Хотя на вкус и цвет... Но я довольна в этом фильме всем и сюжетом и, особенно, танцами.
  • Nilay 19.08.2011 18:10    
    Психологи телесно ориентированной терапии утверждают, что каждый человек способен научиться танцевать. Более того, среди танцоров практически нет страдающих невротическими заболеваниями, потому что через движения человек выражает свои чувства, а значит не держит их в себе.
  • Chery13 19.08.2011 20:38    
    Город танца мне очень понравился. Его точно стоит посмотреть хотя бы ради феерических и ярких танцевальных сцен
  • IrrinaD 25.08.2011 12:56    
    Я настолько фанатично обожаю Майкла Флетли, что с любовью и пониманием смотрю даже на лица зрителей, попадающие во время видеозаписи в объектив. Конечно, приобрету этот диск. Вернее, два. Вдруг с первым что-то случится. И фламенко тоже не забуду. Говорят, этот танец может, изменяя осанку, изменять и судьбу.