Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Онлайн-обучение поппингу. Twist-o-flex

Онлайн-обучение поппингу. Twist-o-flex

В каждом танцевальном направлении есть несколько фундаментальных базовых движений, служащих основой для всего стиля. Поппинг в этом вопросе не является исключением и так же как и другие танцы имеет свои базовые элементы, без знания которых переходить к более сложным трюкам бесполезно. Сегодня мы изучим движение twist-o-flex.




Упражнение для изучения twist-o-flex

Twist-o-flex входит в число базовых элементов поппинга. Движение представляет собой разворот тела. Но разворот происходит не сразу всем телом, а постепенно. Для более легкого разучивания движения twist-o-flex можно потренироваться делать следующее упражнение. Его сутью является разучивание постепенного поворота на девяносто градусов. Сначала на девяносто градусов вы поворачиваете голову, потом, оставляя голову в таком положении, корпус, и последними поворачиваются ноги. Особое внимание обратите на разворот ног. Если вы поворачиваетесь влево, то сначала вы переставляете на девяносто градусов левую ногу, ставя ее на носок, потом правую (тоже оставляем на носке) и только после этого опускаем на пол всю стопу двух ног. Тоже самое проделывается в обратном порядке. Усиленная тренировка этого упражнения позволит вам довольно быстро разучить движение twist-o-flex.



Техника исполнения twist-o-flex

Весь элемент twist-o-flex можно условно разделить на несколько частей. Первое движение начинается с отведения левой ноги назад с последующим ее выпрямлением. При этом правая нога поднимается в согнутом колене. Такое же перешагивание назад делаем правой ногой, сгибая в колене левую. Далее необходимо сделать разворот в одну сторону а потом в другую. При первом развороте ноги остаются на месте, а при втором правая нога поворачивается и ставится на носок. После этого всем телом осуществляется разворот на 180 градусов.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8692
16.08.2012 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ivan 18.08.2012 09:14    
    Да, чтобы так двигаться нужно ни один день тренироваться. Это я понял, после того как просмотрел видео урок и попробовал отработать базовые элементы практически.
  • gemi21 18.08.2012 12:02    
    А у меня сын рад безумно, что я ему этот блог нашел. Теперь постоянно смотрит тут видео и тренируется.
  • Bourne 19.08.2012 07:34    
    Отличная обучалка, конечно быстро овладеть этими движениям вряд ли получится, но главное начать :)
  • xmeded 19.08.2012 12:49    
    Красиво получается у парня исполнить это движение. Хотелось бы научиться танцевать поппинг в клубе.
  • serge 20.08.2012 11:57    
    Мне кажется, что научиться танцевать по видео очень сложно, особенно, если никогда не видел данный танец вживую.
  • Valentyna 20.08.2012 13:30    
    Хорошо парень двигается. Раньше я очень хотела уметь так танцевать, но со временем поняла, что лучше знать классические танцы.