Хастл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+4
-1 1
Онлайн-обучение хастлу. Урок первый (скачать видео)

Онлайн-обучение хастлу. Урок первый (скачать видео)

Хастл – это энергичный, раскованный танец, подходящий для общительных и деятельных людей. Историю и особенности этого танца вы можете изучить здесь. А в этом уроке мы начнем курс обучения хастлу.

Начальный уровень. Для тех, кто начинает обучение практически с нуля в обычной танцевальной школе, понадобится 20-25 уроков, чтобы постичь основные движения хастла. На начальном уровне танец исполняется на 3 и на 4 счета. За несколько месяцев обучения уже можно достичь уровня, достаточного для красивого исполнения танца на дискотеке.
Онлайн-обучение хастлу. Урок первый (скачать видео)

Онлайн-обучение хастлу. Урок первый (скачать видео)

Первые движения. Обычно обучение начинается с изучения техники прямого шага, смен и поворотов, основ прямого ведения. Хорошенько закрепив эти элементы, можно приступать к технике бокового шага, боковому ведению и сменах-поворотах при боковом ведении. Чтобы лучше понять базовые движения хастла, вы можете посмотреть и скачать видео.


Импровизация

Хастл тем и отличается от многих других танцев, что не содержит длинных схем, сложных для заучивания. Достаточно знать базовые движения каких-либо других танцев, например, сальсы, латины, го-го и т.д. Партнерша вообще может не знать движений, потому что в хастле ведет партнер, а девушке остается принять предложенный ритм и импровизировать.

Одежда и место для хастла

Лучше всего подойдет свободная одежда, не мешающая активно двигаться. Это могут быть свободные брюки, джинсы, рубашки, майки, футболки; юбки не выше колена – для женщин. Хастл является одним из самых компактных танцев, поскольку порой для танца достаточно буквально 2-3 квадратных метра, что особенно ценно в условиях современных дискотек.

Итак, главным выводом из первого урока является то, что основами основ для хастла являются ведение и импровизация. Если вам нравится раскрепощено и уверенно двигаться на дискотеке и получать истинное удовлетворение от танца, то наши онлайн-уроки хастла – несомненно именно для вас.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



26717
17.02.2010 13:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • DancingRain 17.02.2010 21:31    
    Посмотрела он-лайн уроки, и вот что напишу. Я конечно, "народница", больше люблю народный танец в чистом виде. Бальные - по выбору, в частности, латину больше всего люблю в румбе)))). А по хастлу я так скажу: вообще-то школа нужна для этого хотя бы минимальная. На 4 счёта, фактически без продвижения, - ну и сами видите, как это выходит у новичков( - на дискотеке не блеснёшь. Возможность импровизировать появляется тогда, когда ноги "знают", что делают. Да и руки надо как-то поставить. Иначе "левая-левая" - "правая-правая", а надо "правая-левая", "правая-левая". Опять же подсмотрела, у тех кто показывал, ноги почти всегда в "испанском плие", ну это у профессионала автоматически, а новичков, как вижу, никто и не поправляет - на прямых ногах тыркаются. Совет тому, кто захочет поучиться - для начала попружиньте на полуприседе - коленки вперёд, затем из этого положения попробуйте поделать шажки - вперёд, в стороны. Попривыкните, тогда можно и на занятия! Удачи всем!
  • Necrozoth 17.02.2010 21:58    
    Ну что касается меня, я занимался довольно долгое время бальными танцами. Помню, как всё начиналось, от каких-то простейших движений до уже более менее серьёзных танцев, таких как квик степ, румба, танго. "Латино" отличается чувственностью, порывыми страсти, а "Европа" изяществом и тонкостью. Бальные танцы ещё хороши тем, что они могут здорово пригодиться в жизни. Ведь можно сразить наповал любого(любую) парня(девушку), танцуя, к примеру румбу или самбу. Видео просмотрел, на мой взгляд, очень неплохие. Советую всем обучиться этому искусству.
  • g 19.02.2010 18:25    
    Я давно хотел попробовать заняться бальными танцами, но все не было возможности. Сейчас благодаря вашему сайту это стало возможным. Очень доступно созданы уроки, что понятно даже непрофессионалу.Мне очень нравятся эти уроки.
  • Sekret 2.10.2010 18:05    
    Посмотрела первый урок и пришла к выводу , что научиться танцевать красиво не так уж сложно. Думаю мужу идея понравиться и вскоре будем блистать на праздниках!