Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+10
-1 1
Онлайн-обучение хип-хопу. Урок пятый. Волны

Онлайн-обучение хип-хопу. Урок пятый. Волны

Наши постоянные читатели уже наверняка заждались следующего онлайн-урока обучения хип-хопу. Поэтому исправляем это упущение и в пятом уроке будем рассказывать о правильном исполнении волны в этом танце. Волна в хип-хопе выполняется телом, находящемся в вертикальном положении, сверху вниз или снизу вверх.


Онлайн-обучение хип-хопу. Урок пятый. Волны

Онлайн-обучение хип-хопу. Урок пятый. Волны


Волна снизу вверх

Этот элемент делается проще, если танцор будет стоять лицом к стенке. Исходная позиция такова: тело подобрано, плечи расправлены, корпус натянут. Движением начинаем делать с подъема на полупальцах, при котором ноги сгибаются в коленях. Когда элемент разучивается возле стены, то колени касаются твердой поверхности. После того, как пятки опускаются на пол, бедра выводятся вперед, а колени выпрямляются. Затем нужно постараться сделать повыше прогиб в поясе, чтобы бедра вернулись на место, а живот выдался вперед. Когда живот возвращается на место, вперед выводится грудь, в таком положении прогиб уже появляется между лопаток. Вслед за грудью вперед подаются плечи, а затем уже и голова.



Волна сверху вниз

Движение также лучше всего заучивается у стены, только здесь уже другая последовательность касаний: голова – плечи, затем грудь – живот – бедра и колени. Первое движение головой нужно сделать так, как будто вы хотите подлезть под какой-то предмет, при этом не сходя с места. Как только прогиб достигает груди, плечи сразу же возвращаются на исходную, а живот еще не начинает двигаться – и так для каждой части тела.



Общие моменты

Для обоих изученных нами сегодня элементы характерны общие особенности. Так, стены одновременно должна касаться только одна часть тела. Прогиб, начатый с колен, запускается вверх только, когда колени возвращаются на место. Танцор должен чувствовать, как прогиб прокатывается по всему телу.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16223
17.03.2011 13:06
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Окса 17.03.2011 14:01    
    Хип-хоп - очень сложный танец. Я сомневаюсь в возможности освоить его самостоятельно по видеоурокам. Они хороши в качестве дополнительного материала к занятиям в школе танцев.
  • Starice 18.03.2011 09:36    
    Упражнения хороши и просто для похудения, попробовал под музыку, через 2 минуты устал, надо постоянно тренироваться.
  • gemi21 18.03.2011 09:56    
    Еще лет десять назад научился таким движениям и даже не вдавался в теорию. Наверно начинающим действительно полезная статья.
  • volder 19.03.2011 08:58    
    Молодёжные танцы очень трудные, но притягивают нас своим мастерством и необычностью. Волны прокатываются по всему телу. Красиво исполняют этот танец люди, которые почувствовали ритм самого танца.
  • lokki 19.03.2011 09:05    
    Онлайн-уроки полезная вещь для молодых, особенно для тех, кто подолгу сидит за компом. Теперь можно не выходя из комнаты сделать разминку.
  • brenor225 20.03.2011 12:39    
    очень приглянулась эта тема,так как недавно был на областном hip-hop съезде,знаете ту атмосферу которая там царила передать невозможно,была некая чувственность и дружелюбность, сам танец предрасположен к этому. Если вы намерены обучаться, то лучше не откладывайте "в долгий ящик" и начните прямо сегодня,вы не пожалеете об этом. я и сам бы начал если бы не испытывал недостаток во времени,очень завидую тем кто действительно может позволить себе такие уроки.
  • irishaSMILE 20.03.2011 12:45    
    Хип-хоп - это очень динамичный танец, который требует от исполнителя большой выдержки и терпения. Не каждый сможет его осилить, но попробовать стоит.
  • dekorkrolik 20.03.2011 13:03    
    иной раз могу заглядеться на танцоров, да так,что глаз не отвезти, очень нравится отработанный хорошо поставленный танец
  • iloshinka 21.03.2011 10:49    
    Мне очень нравится этот танец. Надеюсь, что он-лайн уроки помогут мне овладеть хотя бы основными движениями, но занятия в танц-классе конечно же намного эффективнее.
  • roza1965 22.03.2011 12:33    

    Хип –хоп популярен в молодёжной среде. Мне тоже очень нравится ритм танца.
    Надуюсь сынуле помогут эти движения похудеть.