Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Юбилей легендарного ансамбля Игоря Моисеева

Юбилей легендарного ансамбля Игоря Моисеева

11 июля 2012 года легендарный ансамбль Игоря Моисеева празднует свой юбилей, коллективу исполняется 75 лет. В мире найдется только несколько коллективов, которые на протяжении такого долгого срока демонстрируют свои умения на самом высоком уровне и каждый год радуют зрителей новыми представлениями.




Достижения коллектива

Ансамбль имени Игоря Моисеева за историю своего существования успел отметиться многочисленными достижениями. Не так давно он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса за самое большое число проведенных гастролей. Однако, этот рекорд далеко не самое главное в истории коллектива. Говоря об ансамбле, приходится всегда применять слово «первый». Государственный академический ансамбль стал первым в мире официальным коллективом народных танцев, первым ансамблем занимающимся интерпретацией народных танцев (этим, пожалуй, в мире больше никто не занимается). Хоть сам основатель коллектива Игорь Моисеева умер, но его школа по-прежнему восхищает профессионалов со всего мира. До сих пор более чем 90% танцевальной труппы являются воспитанниками коллектива.



Юбилейное выступление

О высоком профессионализме танцоров много сказано как отечественными, так и зарубежными критиками, однако главным подтверждением успеха ансамбля считается его грандиозные выступления вызывающие всегда ажиотаж. В день юбилея 11 июля зал Дворца Республики ансамбль Моисеева уже традиционно даст представление с лучшими номерами своей программы.

Государственный академический ансамбль всегда поражал своими высокохудожественными танцевальными постановками и высоким профессионализмом каждого танцора труппы. Надеемся этот грандиозный юбилей не станет последним для легендарного коллектива.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5049
17.05.2012 14:22
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • 098sad 17.05.2012 18:43    
    Мне очень нравится ансамбль Игоря Моисеева и приятно осознавать, что такой талантливый ансамбль существует уже 75 лет и радует нас своими произведениями.
  • Евгенчик 18.05.2012 19:41    
    Сейчас этот ансамбль практически позабыт. ПО-крайней мере, я уже давно о нем ничего не слышал.
  • Ivan 18.05.2012 20:34    
    Это точно, позабыли что-то. Раньше, они выступали на всех праздничных концертах в Советском союзе. Теперь, наверное, больше за границей выступают.
  • anatoliy 19.05.2012 19:46    
    Да, несправедливо забыт этот легендарный ансамбль. Сейчас больше можно увидеть Борьку Моисеева, который тоже когда то танцевал, если то можно было назвать танцами, в трио "Экспрессия".
  • IrrinaD 21.05.2012 14:28    
    Ансабль Игоря Моисеева - явление яркое и широко известное. Правда, не припомню из своей советской молодости, чтобы выпадала возможность попасть на его концерты или хотя бы афиши увидеть. Складывается впечатление, что танцоры постоянно гастролировали, причем за пределами страны. Популяризировали, наверное, наши народные танцы.
  • Виктор Гапонов 21.05.2012 17:26    
    Это действительно уникальный ансамбль, причем до сих пор не утративший свою популярность, просто в нашем обществе к сожалению, не все любят подобный вид искусства. Но время доказало, что этот ансамбль не теряет своей актуальности и продолжает славные традиции начатые гениальным Игорем Моисеевым.